Хомуха: "Ждал, что у ЦСКА в матче за Суперкубок возникнут проблемы" эксклюзив

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха поделился впечатлениями от матча за Суперкубок, в котором "армейцы" победили "Локомотив" в дополнительное время со счетом 1:0. В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что в наступающем чемпионате "армейцы" будут бороться за место в еврокубках.

- Какие впечатления остались от Суперкубка?

- Это была стартовая игра чемпионата, и нужно учитывать серьезные изменения, которые произошли у ЦСКА. Стоило ожидать, что у "армейцев" будут проблемы. Но как мы видели, обе команды не показали вразумительной игры в атаке.

- Перед игрой фаворитом считался "Локомотив". Не удивлены, что чемпион России сыграл так бледно?

- Нет, не удивлен. Эта команда никогда не играет первым номером, а ждет свободного пространства за спиной соперника. Поскольку на данном этапе команда находится не в оптимальных физических кондициях, все козыри, которые были у "железнодорожников" раньше, нивелировались.

- После ухода из ЦСКА Игнашевича и Березуцких у многих были опасения за линию обороны. Но в этом матче защита ничего не дала сделать "Локомотиву". Как это прокомментируете?

- Стоит в очередной раз отметить, что менеджмент клуба хорошо сработал на трансферном рынке. В команду были взяты футболисты, которые будут прогрессировать. Имею в виду тройку центральных защитников. Да и вообще все новички хорошо себя проявили в матче за Суперкубок.

- Как отнеслись к поступку Кверквелии, в результате которого он был удален?

- Это эмоции, учитывая менталитет. Он не сдержался и поддался на провокации.

- Знаете о том, что за удаление в Суперкубке не предусмотрено санкций и справедливо ли это?

- Нет, не знал. Но есть регламент, и в соответствии с ним руководители РПЛ должны принимать решения.

- Мачт за Суперкубок стал последним для Витиньо, уехавшего во "Фламенго". Это потеря для команды, учитывая серьезное обновление состава?

- На его место найдут футболиста, который будет играть еще результативнее. Поэтому не считаю уход Витиньо большой потерей для ЦСКА. Как только наступали сложные матчи, в которых было необходимо включать боевые качества, он уходил в тень. С моей точки зрения, это один из важнейших факторов. Кроме того, этот игрок не участвовал в оборонительных действиях, когда команде это требовалось. Витиньо не справлялся с этой функцией.

- После гола Хосонова болельщики стали закидывать "армейцев" бутылками. Чалов даже пнул одну из них на трибуну. Как отнеслись к этому происшествию?

- Это не красит наш чемпионат. Разрешили проносить бутылки на трибуны и так получилось. Ни болельщики, ни футболист не правы в этой ситуации.

- Многие болельщики жаловались, что в жару на стадионе не продавали воду. Кроме того, по ходу матча все слышали уханье в адрес Витиньо. Получается, что чемпионат мира никак не улучшил наш футбол?

- Мы наступаем на одни и те же грабли. будет все больше ситуаций, когда УЕФА будет принимать решения о закрытии стадионов для болельщиков наших команд.

Реклама


- Имеет ли какое-то значение этот трофей для ЦСКА? Многие не считают Суперкубок полноценным трофеем?

- При столь серьезных изменениях в команде, выигрыш - это очень существенный психологический фактор, который позволит "армейцам" более уверенно выступать в дальнейшем.

-Что можно ждать от команды в новом сезоне?

- ЦСКА будет бороться за еврокубки.

Оценить новость

Новости по матчу

02 Августа
01 Августа
30 Июля
29 Июля
28 Июля
27 Июля
26 Июля
25 Июля
24 Июля
23 Июля
22 Июля
21 Июля
19 Июля
17 Июля
13 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем