Семак: "Ерохин и Жирков не помогут нам в ближайшем будущем"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак на пресс-конференции перед матчем первого тура РПЛ отметил, что многие футболисты сборной России не готовы сыграть в воскресенье.

- Курбан Бердыев называет "Зенит" главным фаворитом сезона. Согласны?

- Изначально "Зенит" всегда является одним из фаворитов. По многим причинам. Есть и другие команды, которые каждый сезон сражаются за первое место. От мэтра тренерского цеха Курбана Бекиевича всегда приятно слышать такие слова.

Но это только прогноз, а прогнозы - дело неблагодарное. Мы должны выполнять свою работу на сто процентов, а дальше посмотрим на футбольное поле. За последние годы вряд ли был хоть один чемпионат, где победа какому-то клубу давалась легко.

- Кто точно не полетит в Тюмень, и, в частности, насколько готовы сыграть сборники?

- Сборники в разном состоянии. Кому-то легче, кому-то сложнее. Сейчас занимаемся тем, чтобы функциональное состояние всех было хорошим. У Ерохина достаточно серьезное повреждение. То же самое касается Жиркова - они не помогут нам в ближайшем будущем. С ними же работает Терентьев.

Более сложная ситуация у Кокорина и Мамманы, которые при этом восстанавливаются в плановом режиме. Есть вопрос по Джорджевичу и по формированию заявочного листа. Мы должны отталкиваться от лимита на легионеров, и здесь есть вопросы.

Для "Зенита" чемпионат России начнётся гостевой встречей с "Енисеем". Игра пройдет 29 июля.


Оценить новость

Новости по матчу

06 Августа
05 Августа
03 Августа
01 Августа
31 Июля
30 Июля
29 Июля
28 Июля
27 Июля
25 Июля
24 Июля
17 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем