Фернандо: "Каждый из нас мог сделать больше для того, чтобы "Спартак" защитил титул"

Полузащитник "Спартака" Фернандо надеется, что предстоящий сезон сложится для "красно-белых" удачнее, чем предыдущий. По его словам, команда готовится к настоящим боям, не только в еврокубках.

- Почему прошлый сезон сложился для "Спартака" неудачно?

- После чемпионского сезона и победы в Суперкубке на нас лег еще больший груз ответственности, ведь нужно было защищать титул. Мы не справились. Это было хорошим уроком, который, надеюсь, мы выучили. В чем дело? Неудача стала следствием целого ряда факторов. В первую очередь, считаю, в прошлом сезоне каждый из нас мог бы сделать больше для того, чтобы команда защитила титул, чем было сделано.

- Что, например? Вы это для себя определили?

- Конечно. И по окончании сезона, да и во время сезона постоянно я думаю о том, что сделал не так, где нужно было сыграть как-то иначе. Особенно много таких мыслей, когда тренер сажает тебя на скамейку - начинаешь копаться в себе и искать причину. Работа над собой ведется постоянно. Надеюсь, и другие ребята тоже пытаются разобраться сами в себе, и в новый сезон у нас получится удачнее.

- С кем хотели бы сыграть в квалификации Лиги чемпионов?

- Да это же Лига чемпионов - слабых соперников там не будет. Мы готовимся к настоящим боям, причем, не только в еврокубках. У нас впереди августовский марафон. Все мы помним, как неудачно стартовали в прошлом сезоне, проиграв много матчей летом. Поэтому сейчас особенно важно хорошо стартовать в лиге. Ну и попасть в групповой этап Лиги чемпионов. Каждый футболист "Спартака" прекрасно понимает, что это важно и для него лично, и для команды, и для клуба в целом.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Июля 2018 в 21:19

такой сезон закалил характер. мы вернулись! с новыми силами!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем