​Газизов: "Хотелось бы закрепиться на шестой-седьмой позиции в таблице"

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов поведал о задачах клуба в предстоящем сезоне.

– Если говорить о Лиге Европы, то будем двигаться от игры к игре. Для нас это абсолютно новый турнир. Поэтому матч с "Домжале" 26 июля – сейчас самый важный для "Уфы". Все мысли о нём.

– Неужели не поставили задачу попасть в групповой турнир?

– Максимальные задачи мы внутри клуба, конечно, для себя определяем. Но озвучивать их сейчас не вижу смысла. Пока мы молодой клуб, который только осваивает еврокубки. Так что настраиваемся на то, чтобы пройти "Домжале".

– А на что будете претендовать в РФПЛ?

– Последние два сезона идем поступательно. Сначала были седьмые, потом шестые. То есть наблюдается положительная динамика. Конечно, нам бы хотелось закрепиться на этих позициях. А если будет возможность, то и занять место повыше. Стараемся реально смотреть на вещи.

– Не хотите замахнуться на первую пятерку?

– В первую очередь нужно закрепиться на уже завоеванных позициях. У нас очень сложный чемпионат. Если удастся выполнить такую задачу, это станет большим достижением.

Для "Уфы" сезон начнётся с матча второго квалификационного раунда Лиги Европы против "Домжале". Первый матч пройдет на стадионе "Нифтяник" 26 июля. Начало матча – 17:00 мск.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем