Кононов раскритиковал игроков "Арсенала" в конце австрийского сбора

Главный тренер "Арсенала" Олег Кононов подвёл итоги матча с "Утрехтом" (1:2) в эфире клубного канала.

- Первое, и это касается всей команды, не хватило воли к победе. Чем вызвано? На поле надо показывать, отдаваться до конца, мы этого, к сожалению, не сделали. В силу этого и результат. В любом случае, мы играли двумя составами, и мне все равно пришлось делать замены в силу того, что многие игроки еще в силу разных причин не подошли. Например, как Костадинов еще не так готов, дали возможность отыграть больше времени Комбарову, который только набирает, и Григалава точно так же подходит к своим кондициям.

Мы отдали инициативу сопернику, а это чревато. Команда, которая владеет инициативой, соответственно владеет преимуществом. Поэтому, конечно, здесь неприятно, но надо разобрать эту игру. В любом случае мы настраивались на победу. То, что проиграли, это плохо.

- Первые 20 минут показались идеальными со стороны тульского "Арсенала". Команда больше владела инициативой, и моменты были. Не удалось просто это сохранить на весь первый тайм?

- Тот рисунок, который у нас был в первые 20 минут, может быть, 30 минут, нам не удалось сохранить, мы отдали инициативу сопернику. Я думаю, что уже определенный просматривается рисунок игры, это самое главное. А дальше мы будем подводить команду к чемпионату, у нас будет еще одна игра, спарринг, где мы попытаемся уже более детально подойти к этому матчу  с учетом первой игры в чемпионате России.

- Относительно сборов, они подошли к концу в Австрии. Как оцените этот сбор, удалось ли достичь какой-то определенной планки, чтобы потом дальше развиваться?

- Да. Нам удалось выполнить те задания, которые у нас стояли касаемо тактического рисунка нашей игры. Далее надо подходить непосредственно к играм, потому  что на сборах мы тренировались в двухразовом режиме. И этот матч у нас был после напряженной игры, два дня было отдыха, точнее, два дня подготовки. Это сказалось и на нашем самочувствии, потому что сначала мы были более свежи, а потом подсели. Я имею в виду наших игроков,  перед которыми мы ставим большие задачи в чемпионате.

- Вопрос относительно селекции. Как сейчас ведется работа. Кто-то может уже в Тулу приедет?

- Посмотрим, мы ведем селекцию.  Я надеюсь, что мы уже войдем в чемпионат с приобретениями.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем