Варга: "Головину не стоит спешить с уходом в "Монако"

Известный агент Шандор Варга прокомментировал возможный трансфер 22-летнего хавбека ЦСКА и сборной России Александра Головина в "Монако". Сегодня стало известно, что монегаски сделали по игроку официальное предложение.

- Головину стоит переезжать на Лазурный берег?

 - Всегда подчеркиваю, что самое важное для игрока идти туда, где тренер его ждет. Если нынешняя ситуация такая и на него рассчитывают, то да. Чемпионат Франции однозначно выше, чем чемпионат России. "Монако" - амбициозная команда, если у клуба есть серьезные планы, то, думаю, это шаг вперед.

- При этом сам Александр стремится в Англию и Германию, переход во Францию не помешает ему?

- После ЧМ-2018 немецкие и английские клубы будут делать выводы и сейчас могут предложить ему контракт. Не удивлюсь, если несколько команд премьер-лиги и бундеслиги сделают ему предложение. Он на хорошем уровне провел турнир. То есть, спешить с уходом в "Монако" не стоит.

- Если поступят предложения сразу и от "Челси", и от "Ювентуса", и от "Монако", куда лучше идти?

- Самое главное, повторю, отношения тренер-игрок. Для меня это ключевое. Чемпионат Италии, Франции и премьер-лига - это турниры, которые превосходят РФПЛ. Если он поедет в любую из этих лиг, это пойдет и ему на пользу, и российской сборной. Самое главное для футболиста, кто возглавляет команду и видит ли его в основном составе. Пусть идет туда, где его действительно ждут.

- Трансфер во Францию может стать трамплином в более серьезный клуб?

- Да. Хотя Головин и сейчас может получить контракт от топ-клуба. "Монако" - одна из хороших команд, во всяком случае, насколько я знаю, там довольно серьезные амбиции выиграть и чемпионат, и ЛЧ. Так что это хороший проект.

- За сколько ЦСКА должен его отпустить?

- Очень не люблю гадать. Сейчас 700 миллионов евро за Месси предложила китайская команда, при том, что там жесткое налогообложение – то есть, на деле почти полтора миллиарда клуб готов дать, чтобы заполучить аргентинца. Но Лео не переходит, не хочет в Китай - и всё. Когда будет совершена сделка, тогда узнаем цену Головина. К сожалению, в футболе уже больше денег, чем надо. Иногда сумма не соответствует качеству и не помогает дальше развиваться игроку.

- Контракт на пять лет предлагает "Монако", не много ли?

- Нет. Каждая умная команда, если покупает перспективного молодого футболиста, хочет сделать на него ставку в будущем. Дураков же нет. Если ФИФА не запрещал бы, и на десять лет предлагали бы договоры. Андрей Шевченко в течение шести лет подписывал шесть раз новые контракты сроком на пять лет. Клуб сам предлагал повысить зарплату. Если это ценный исполнитель, то сразу речь заходит о максимально длинном соглашении. Когда у игрока есть грамотный агент, то прописывается сумма отступных, и дальше уже не клуб решает, оставаться футболисту или нет. Допустим, в контракте с ЦСКА у Головина, условно стоит сумма 20 миллионов евро, и он решает уходить ему в "Арсенал" или нет. Если этого нет, то ЦСКА волен сказать: можете предложить хоть 50 миллионов, все равно не отпустим. Тут палка о двух концах.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Июля 2018 в 15:09

быстрей бы уже куда- нибудь ...каждый день новая дребедень...

а скорее всего так и останется в цска( то акула глухая,то свисток сломаный)))

16 Июля 2018 в 21:44

Так, Головину никто не мешает.

ПЕРЕХОДИ, не хочу.

Другое дело, что нет реальных предложений по нему.

Ювентус торгуется "тихо" сам с собой, под трансферный шумок и пиар.

Челси тоже не торгуется, а только напускает больше трансферного тумана.

Тут Монако НАРИСОВАЛСЯ и заикнулся насчёт Головина.

Не густо получается у Гинера. не густо

Деньги нужны, а Головина никто не берёт!

А кому охота ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ в ТРИ дорога за игрока, который таких денег не стоит???

Вот и сидит Гинер на бобах и подсчитывает трансферные убытки.

Гончаренко нужны игроки.

Старт сезона на носу, а в команде НЕКОМПЛЕКТ.

Нужны новобранцы для успешного выступления в сезоне.

А Гинер ждёт у моря трансферной погоды, и в раздумии, кому бы ВПАРИТЬ Головина.

А воз и НЫНЕ там и не сдвинулся с места.

Вот такие дела.

16 Июля 2018 в 21:08

Основа ЦСКА это для него уже хорошо

16 Июля 2018 в 20:36

Уже уши вянут от бесконечной болтовни и вранья наших СМИ, "специалистов", агентов и прочих жучков от футбола. Это братия перечислила все топ клубы Европы, где им бы хотелось, чтобы играл ими же раскрученный Головин. Реально никто ничего не предлагал за этого футболиста. Да и с какой стати. Это в воображении всех этих людей Головин звезда мирового масштаба, плюс всегда хочется сделать приятное Гинеру. Фактически мастерство этого игрока гораздо ниже таланта Аршавина. И тот не смог удержаться в Англии.

16 Июля 2018 в 20:58

Абсолютно с Вами согласен! Никуда из ЦСКА Головин не уйдёт - высокая зарплата, ежегодное участие в еврокубках, уже сейчас в клубе его считают "великим"!(( А в "Монако" или "Челси" нужно будет ежедневно по 16-ть км бегать. Сможет ли?

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем