Ганчаренко: "Очень бы хотелось, чтобы у нас были приобретения, у нас достаточно мало людей работает"

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко в эфире клубного канала поделился впечатлениями от сборов.

- Наконец-то вы одержали победу…

- Мы договорились, что оценим два сбора в целом. Тут важно было правильно организовать команду, у нас сейчас она практически новая, потому что ушло много ветеранов, и многие еще с чемпионата мира не вернулись.  Важно то, что мы хорошо работали, наша молодежь на этих сборах хорошо потрудилась. Нам надо было определиться с моделью игры, каким образом мы атакуем и каким обороняемся в целом на поле. Мне понравилось, каким образом мы действовали в обороне, ребята очень схватили. Качество игры было где-то лучше, где-то хуже. Не стал бы обращаться внимание на результат матча, потому что даже лучшей была игра с "Гамбургом" с нашей стороны, но так получилось, что "Бешикташ" и сам играл, и нам давал. А так хороший объем работы мы проделали в очень хороших условиях. Важно то, что за исключением травмы Макарова, мы все прошли без травм и достаточно качественно подготовились к старту чемпионата.

- Сейчас возвращаются долгожданные ребята из сборной. Их будет сложно скомплектовать с этим молодым составом?

- Не думаю, что сложно, это игроки высокого уровня, мы их достаточно хорошо знаем. Здесь какой-то сложности нет. Единственное исключение - Магнуссон, это новый игрок, и надо потратить какое-то время, чтобы его вписать в командную игру.

- Как оцените действия новичков - Яки и Родриго?

- Такие вещи надо всегда оценивать команде. Им надо лучше вести игру, мы говорим с ними, пробуем ситуацию исправить, но в целом где-то хуже, где-то лучше получается. Я имею ввиду Бистровича и Бийола.

- А Бекао?

- Бекао достаточно хорошо вписался в нашу игру. Он провел два матча на хорошем уровне, был лидером нашей защиты. Это большое подспорье, когда приходит новый игрок, и он может оказаться лидером.

- Он очень молодой, но при этом сразу оказывается лидером. Это из-за каких-то психологических данных?

- Нет, это внутреннее, потому что на сборе у нас что Березуцкие, что Игнашевич такие же изнутри, и у него тоже есть стержень, который нужен команде.

- Трансферы уже начались, что нам ожидать дальше?

- Очень бы хотелось, чтобы у нас были приобретения, и по качеству, и по количеству, у нас достаточно мало людей работает.

- Как будет строиться последний перед стартом сезона сбор в Москве?

- У нас еще есть недельный цикл, 21-го мы играем с "Енисеем", затем у нас есть небольшой цикл, чтобы подойти к "Локомотиву". Мы достаточно хорошо поработали. Нам важно поддержать команду и где-то восстановить, чтобы мы в хорошем состоянии подошли к старту чемпионата.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Июля 2018 в 10:15

Жаль, очень хочется увидеть Магнуссона в обороне клуба. На ЧМ в сборной он был достаточно хорош!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем