Семак: "После звонка из Санкт-Петербурга я за несколько часов собрался и прилетел"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак рассказал, как он стал наставником питерского клуба. Ранее специалист возглавлял "Уфу".

- Началось, думаю, с командировки в "Уфу". Понятно, что нужно было набраться опыта, ведь раз я выбрал для себя путь главного тренера, то он был очень нужен. С этой задачей туда и поехал. Ну а дальше - мое дело работать, а руководства - смотреть и оценивать эту. По большому счету работа главного тренера и прежде всего российского главного тренера подразумевает, что нужно быть готовым к любым обстоятельствам. Твоя работа устраивает - ты в команде, нет - есть простор, и главный тренер ищет себе новое место работы. И это правильно.

- Между первым контактом с вами и объявлением о назначении времени прошло не так много, но вот после отставки Манчини клуб взял паузу. Вы в этот момент контактировали с "Зенитом"?

- Был только один разговор, но ни на каком совете директоров, как писали, я не был. Была встреча с Алексеем Борисовичем Миллером, который хотел скорее пообщаться на общие темы, узнать мое видение. Один раз встретился с Сергеем Александровичем Фурсенко и Александром Валерьевичем Дюковым, но опять же абсолютно без конкретики. И все. А потом последовал звонок из Петербурга, и на принятие решения осталось несколько часов. Собрался и прилетел.

- Взвешивали ли вы перед тем, как дать согласие, за и против? Или готовы были ввязаться в драку при любом раскладе?

- В любом случае, я понимал, что работы очень много. Ввязаться в драку - это выражение отчасти подходит. На данном этапе не все легко и просто. Главный тренер должен работать в любой ситуации, полегче или попроще, но если уж решил и выбрал свой путь, бояться нечего. Нужно делать все, чтобы работать хорошо.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Июля 2018 в 22:54

удачи

04 Июля 2018 в 16:34

Очень хотел бы, чтобы у Семака всё получилось.

05 Июля 2018 в 08:50

получится

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем