Дриусси: "Сейчас "Зенит" находится на новом этапе"

Форвард "Зенита" Себастьян Дриусси рассказал, почему в минувшем сезоне команде не удалось завоевать путевку в Лигу чемпионов. Также аргентинец поделился особенностями работы нового наставника "сине-бело-голубых" Сергея Семака.

- Мы не достигли желаемых результатов, потому что не добились успеха в нескольких очень важных матчах. Большинство команд, с которыми мы встречались, действовали строго от обороны, к чему мы не то чтобы были не готовы - просто не привыкли к такой манере ведения игры. Адаптироваться к подобным схемам довольно сложно. Конечно, мы очень хотели попасть в Лигу чемпионов, но, к сожалению, этого не получилось. Сейчас мы находимся на новом этапе, у нас новый тренерский штаб, поэтому в ближайшем сезоне будем пытаться добиться того, что не получилось в прошлом.

- Что вы знали о Сергее Семаке до того, как встретились с ним на сборах?

- Честно говоря, не так много. Только то, что видел на протяжении прошлого сезона. Знаю, что "Уфа" - это клуб с не самыми большими амбициями. Но они очень хотели добиться успеха, и то, что им в итоге удалось, - это очень высокий результат. Безусловно, во многом это заслуга именно тренера. Его работа с "Уфой" говорит сама за себя.

- Вы все команды тренера понимаете?

- Я бы не сказал, что они сильно отличаются от тех, к котором мы уже привыкли за прошлый сезон. Схема игры, некоторые моменты во многом схожи. Сергей Семак любит играть, дает футболистам пространство, возможность что-то придумать. Мы такое только приветствуем, ведь это тот футбол, который нам очень нравится. Так что мы прекрасно понимаем, чего хочет новый главный тренер, - приводит слова Дриусси официальный сайт "Зенита".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем