Парфёнов: "Потихоньку будем начинать внедрять где-то свое видение в "Урале", это я не к тому, что хочется всё разрушить"

Главный тренер "Урала" Дмитрий Парфёнов в эфире клубного канала рассказал о начале подготовки команды к сезону.

- Сейчас начнётся ваша первая тренировка в "Урале". С какими эмоциями вышли из отпуска и познакомились с командой?

- Я уже и забыл, что был в отпуске, потому что было очень много работы в последние две недели. Я имею ввиду, информационную, по игрокам, просматривал много матчей. Уже недели две так в процессе. Сейчас так потихоньку общаюсь с командой, направленность занятий будет такая - побольше игровых упражнений, чтобы за короткий промежуток времени мы познакомились с игроками именно близко. Видео - это видео, понятно. А вот когда ты живьем разговариваешь и ведешь занятие… Нормальный рабочий процесс.

- Вы, наверное, впервые находитесь на базе "Божовия". Осмотрелись уже, какие впечатления, кто вам экскурсию проводил по базе?

- Здесь все на пятачке присутствует, далеко ходить не нужно, все рядом, все  удобно, поэтому проблем с этим нет никаких.

- Вы говорили, что пообщались с несколькими ребятами индивидуально. Если не секрет, о чем были эти беседы?

- Это внутренняя кухня. Надо просто познакомиться, узнать мнение каждого игрока о себе, о его ошибках, как он их воспринимает, в чем каждому игроку добавить. Плюс есть группа опытных ребят, с которыми тоже в хорошем плане пообщались. Такой рабочий процесс, который должен присутствовать в новом коллективе.

- Вы говорили, что сейчас будете в основном делать упор на игровые упражнения с мячами. А если проводить пропорции между работой на физику и с мячами, как это будет?

- Конечно, у нас двухразовые занятия. Упор на физические кондиции будет, без этого никуда. Мы прекрасно понимаем, что в современном футболе нужно для контроля мяча иметь силы. Вот для этого данная работа и будет.

- Какие у вас в целом планы на вот этот первый сбор? Каких целей  хотите достичь на первоначальном этапе подготовки?

- У ребят было задание, тренер по физподготовке давал. Сейчас небольшие тесты будут по нашей системе. Плюс будет тест на одной тренировке по физическом состоянии команды, чтобы нам выстраивать дальше тренировочный процесс именно по нагрузкам, набору физических кондиций, силовой работе, дозировку будем делать по итогам этой недели, мы все посчитаем, посмотрим, в каком мы состоянии, и от этого будем исходить. Плюс соответственно, акцент на игровые моменты. Тоже потихоньку будем начинать внедрять где-то свое видение. Это нормально, когда любой новый человек приходит. Это я не к тому, что хочется все разрушить. Нужно где-то добавить, кое-что исправить и сыграть на сильных качествах игроков.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем