Руководство "Амкара" 13 июня объявит о прекращении существовании клуба

Руководство пермского "Амкара" 13 июня объявит футболистам и сотрудникам о прекращении существования клуба. Об этом сообщил источник в клубе.

В минувшем сезоне "Амкар" занял 13-е место в чемпионате России и в стыковых матчах за право остаться в премьер-лиге выиграл у "Тамбова" (2:0, 1:0). 30 мая было объявлено, что "Амкар" получил лицензию от РФС на участие в чемпионате России. Но до 8 июня пермский клуб должен был предоставить в РФС финансовые гарантии для участия в турнире. В четверг глава отдела лицензирования РФС Евгений Летин сообщил, что решение по допуску "Амкара" будет принято 13 июня.

"Президент "Амкара" попросил всем сказать, что клуб закрывается. Встреча с сотрудниками пройдет 13 июня на стадионе, по возможности, просят быть и всех футболистов, - сообщил собеседник агентства. - Информация по задолженностям будет объявлена после 13 июня".

Руководство "Амкара" оказалось недоступным для комментариев. В случае отказа пермяков выступать в Премьер-лиге их может заменить "Анжи", о чем махачкалинский клуб ранее заявлял. "Анжи" по итогам сезона-2017/18 вылетел из элиты, уступив в стыковых матчах "Енисею" (0:3, 4:3).

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Июня 2018 в 18:38

А кто в фнл-е заменит анжу??

Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем