Комолов: "Думаю, лицензию у "Амкара" отберут"

Полузащитник "Амкара" Павел Комолов прокомментировал сложную финансовую ситуацию в пермской команде. По его словам, высока вероятность того, что клуб будет объявлен банкротом.

– Что вам сейчас говорит руководство "Амкара"?

– Все идет к тому, что "Амкар" вообще нигде не будет играть.

– Как так?

– Сегодня некоторые футболисты, которые находятся в Перми, связывались с гендиректором Резвухиным. И ничего хорошего от него не услышали.

– То есть, денег нет, и в Премьер-лигу клуб заявиться не сможет?

– Похоже на то. Думаю, лицензию у "Амкара" отберут.

– Сколько вам должны?

– Сейчас – за два месяца. Плюс премиальные за несколько матчей. А бонусы, которые у меня прописаны в контракте, я практически год не получал. В последний раз президента клуба мы видели перед игрой с "Ахматом". Он попросил немного подождать, чтобы потом сразу забрать все свои деньги. Но после этого мы от него ничего не слышали. Ждем, когда он выполнит обещание.

– Значит, склоняетесь к тому, что "Амкар" закроют?

– Я сужу по информации от своего агента, одноклубников, активных болельщиков. Хороших новостей нет ни у кого. Сначала "Тосно", теперь мы… Игроки "Тосно" выходили, бились, а им вообще полгода не платят. Безобразие!

Тяжело кого-то винить. Мы же не узнаем всей правды. Почему на самом деле губернатор не хочет поддерживать команду? Ответа нет. Может, просто не хочет, а может, руководство клуба ему чем-то не угодило. Тяжело разобраться. А руки опускать нельзя. Мы профессиональные футболисты, у нас есть семьи. Если "Амкар" развалится, значит, будем играть в других клубах. Это наша работа.

Сейчас ребята думают, писать ли им заявления в Палату по разрешению споров или нет. С другой стороны, если "Амкар" объявит себе банкротом, можно хоть 100 писем написать, а толку все равно не будет.

Нестеров: "Команды "Амкар" больше нет"

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем