Сёмин предлагает ввести в школах уроки футбола

Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Сёмин считает целесообразным ввести занятия футболом в рамках одного из уроков по физической культуре в российских школах.

Президент России Владимир Путин во время "Прямой линии" в четверг призвал региональные власти уделить внимание использованию инфраструктуры, построенной к чемпионату мира по футболу. По причине ограниченного количества времени Сёмин и советский футболист Евгений Ловчев не успели задать свои вопросы главе государства.

"Что касается вопроса, который я не успел задать, то я хотел спросить о том, возможно ли в общеобразовательных школах ввести урок футбола в рамках занятий по физической культуре. В российских школах два урока по физической культуре в неделю, и было бы неплохо, если бы один из них был чисто футбольным как для мальчиков, так и для девочек", - сказал Сёмин.

"Никаких дополнительных и больших затрат для этого не требуется. Нужны футбольные мячи, форма и тренировочные манишки. Такие уроки нужно начинать с первого класса. Это привило бы не только популяризацию футбола, но и было бы полезно для самих учащихся", - добавил Сёмин.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Июня 2018 в 12:03

Не нужно это делать и пустая это ЗАТЕЯ!

На физкультуре и так много времени для футбола.

А ещё урок, так это ПЕРЕБОР!!!

08 Июня 2018 в 11:41

зачем? те дети, которым нравится футбол, готовы играть в него и без одного несчастного урока физкультуры. для тех, кто к футболу нерасположен, это просто превратится в насильственную кормежку овсянкой.

нужно идти в другом направлении.

08 Июня 2018 в 09:13

В своё время Маршак сказал: "Для детей надо писать так же, как для взрослых, только еще лучше!" Также и в футболе должно быть - учить футболу и тренировать детей должны лучшие специалисты! А где ж их столько - для общеобразовательных школ - взять? Так что, уважаемый Юрий Павлович, Ваше предложение это популизм и утопия!(( К сожалению!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем