Тихонов: "Когда пришёл из армии, были сомнения играть в футбол или нет"

Главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Тихонов в передаче "Foot’больные люди" на Youtube признался, что после армии мог выбрать нефутбольный путь.

- Вы пришли в "Спартак" в достаточно зрелом возрасте, и люди на вас смотрели с удивлением. В команду попадали иначе и другие игроки. Нужно было отстаивать свое я и территорию.

- Когда я пришел в "Спартак", как Коля Писарев раньше шутил, пришел в синих болоньевых трусах и носочках, непонятно кто. Там все красиво были одеты, и вот на просмотре мальчик, непонятно одетый. Писарев долго смеялся над этим. Не в том дело, что я себя ставил. Это в армии себя надо ставить, там надо драться, чтобы свое реноме было устойчивым, и люди понимали, кто ты есть. А здесь в футбольной команде помимо характера нужно показать какие-то футбольные качества, чтобы тебя приняли и воспринимали как игрока и человека. Я пришел, там были моменты, когда некоторые футболисты даже пихали, потом я им пихал, а до этого они мне пихали. Я воспринимал это как футбольные моменты, а не как что-то личное между игроками и людьми. Я воспринимал это правильно и без негатива, понимал, что это идет на пользу. Когда тренер что-то говорит, ты должен слушать и впитывать его слова. Конечно же, мне помогло, что моя работоспособность моя была большой. Все-таки два года в армии, когда постоянно бегаешь и прыгаешь… наверное, там был большой функциональный скачок вверх.

- Был ли у вас в жизни наставник или советник, который помогал принимать решения в сложных ситуациях, который вел и подсказывал?

- Наверное, моя жена все-таки. Когда я пришел из армии, у меня были сомнения играть в футбол или нет. Она мне сказала: "Иди, потому что ты с детства играешь в футбол, что ты еще будешь делать?" Был определенный толчок. И конечно, семья, которая все время поддерживает во всех моих победах и поражениях, радостях, чемпионствах. Семья всегда - это самое близкое.

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем