Семак: "Большая часть моего сердца будет принадлежать Уфе и болельщикам"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак на один день вернулся в Уфу, где успешно работал с местной командой. В видеоинтервью он поблагодарил руководство и футболистов команды. 

- С какими эмоциями приехали в тот город, в котором для уфимских болельщиков стали по-настоящему родным человеком?

- С чувством небольшой грусти и благодарности республике, руководству команды за то, что  приняли смелое решение назначить молодого специалиста. Это риск, надо иметь мужество, чтобы сделать этот шаг. Мне кажется, за это время интерес к команде среди болельщиков и специалистов вырос, команда движется в правильном  направлении. Ребята прогрессируют и стараются двигаться. Многие из них уже играют в национальных сборных. Это не может нас, меня лично и тренерский штаб, не радовать.

Мне лично, конечно, немножко грустно оставлять команду. Есть ощущение какой-то недосказанности, хороший шанс через квалификацию пробиться в Лигу Европы. Хочу пожелать удачи на этом пути следующему тренерскому штабу, а болельщикам - конечно, приходите. Мне кажется, команда своей игрой, ребята своей игрой заслужили любовь болельщиков. Полные трибуны будут ответным шагом на их труд, на их место, абсолютно заслуженное, которое они своим трудом, отношением к делу достигли. Я могу только порадоваться и поблагодарить каждого их игроков, которые на протяжении всего времени суперпрофессионально относились к своим обязанностям. Футбол отблагодарил за отношение к делу и трудолюбие каждого игрока и всю команду в целом.

Достигли достаточно серьезных результатов на данном этапе для команды. В будущем надеюсь, команда будет двигаться только в этом направлении, только вперед. Возможно, новый стадион и всплеск интереса к футболу сохранится, наберет обороты, и мы будем видеть полные трибуны на каждом матче и здесь, и на новом стадионе, надеюсь, что он тоже будет построен.

Хочу отдельно поблагодарить Шамиля Камиловича Газизова. Большая услуга в формировании команды и успеха, конечно, его. Он не боится принимать достаточно сложные решения.  Это отличает его как достаточно успешного руководителя. Спасибо болельщикам, они в моем сердце. Конечно, большая часть моего сердца будет принадлежать этому городу и болельщикам. Я буду помнить каждого игрока, сотрудника клуба, ценить и уважать, будем встречаться, хотя теперь уже не так часто.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем