Габулов: "Видел, что назревает что-то нехорошее в "Анжи" и не хотел этого допустить"

Бывший вратарь "Анжи" и "Динамо" Владимир Габулов рассказал о конфликтах Игоря Денисова с экс-нападающим махачкалинцев Самюэлем Это'О и Станиславом Черчесовым в период его работы в московском клубе.

– У Игоря Денисова об Это'О остались негативные воспоминания. И охранники с ним ходили, и бутсы ему чистили, и собственные установки он команде давал.

– Абсолютно спокойно к этому относился. Все люди разные. Мне охранники были не нужны – ну и ладно. А бутсы в "Анжи", по-моему, мыли всем. И в "Динамо" тоже. Практически во всех командах премьер-лиги это практикуется. Даже у нас в "Арсенале" так было.

– Вы видели оба конфликта Денисова в раздевалках – и в "Анжи" с Это'О и другими легионерами, и в "Динамо" с Черчесовым. Какими подробностями их дополните?

– Видел. Скажу лишь: все мы – футболисты, и все находимся в командах в равных условиях. Наша прямая обязанность – подчиняться тренеру и выполнять его задания.

– Но действительно ли была фраза "Здесь только русских меняют?" после матча с "Крыльями Советов", когда при счете 1:1 Денисова заменили на Ионова в концовке игры?

– Скажу так. Я прилагал максимум усилий, чтобы конфликта не произошло. Видел, что назревает что-то нехорошее – и не хотел этого допустить. Потому что понимал, куда это может развернуться, – что в итоге, увы, и случилось. Команда была очень интернациональной, и поднятие подобного вопроса могло стать бомбой, которая ее взорвет.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем