Джанаев не жалеет, что отказал клубам из Германии и Турции

Вратарь сборной России Сослан Джанаев признался, что от нового "Рубина" он ждал такого же прорыва, как от "Ростова".

"Как минимум, ждал, что мы выступим лучше. Но нельзя не учитывать проблемы, которые были в клубе, когда мы только пришли. Очень многое нужно было менять. Собрался новый состав, к концу первой половины сезона начали перестраивать игру – на больший контроль мяча. Все это требует времени.

Бекиевич нам говорил: "Нужно терпение. Даже Гвардиола в "Манчестер Сити" выстраивал командную игру год. И это с такими звездами в составе". Так что все будет хорошо. Уровень тренерского штаба топовый. Увидите, Бердыев вернет "Рубин" на прежние позиции", - сказал Джанаев.

Джанаев перешел в "Рубин" из "Ростова" в июле 2017 года. По итогам прошлого сезона казанский клуб занял в Премьер-лиге 10-е место.

"Когда был в "Ростове", звонили агенты, предлагали команды из второго десятка чемпионата Германии и турецкую лигу. Но до конкретики не доходило, а это важно. Например, Вову Габулова звали конкретно первым номером, его хотел тренер. Ехать куда-то в новую обстановку – риск, нужно взвешивать все нюансы. Многие хотели уехать [в Европу], но не каждый смог. Не скажу, что я о чем-то жалею. И в "Ростове", где у нас был отличный коллектив, и сейчас меня все устраивает, никуда не рвусь", - поведал Джанаев.

Также жанаев прокомментировал информацию о том, что он мог перейти в "Рубин" еще четыре года назад. "История такая: я встретился с Курбаном Бекиевичем, вернулся в Москву, чтобы разорвать контракт со "Спартаком" и вернулся на подписание с "Рубином". Бумаги готовили долго, все чуть затянулось – в этот момент объявили, что Бердыев уходит. Получилось, что со "Спартаком" я разорвал контракт, а здесь не подписал. Что сказал Бердыев? Постарался успокоить: "Не переживай, в следующую команду, которую возглавлю, я тебя возьму", - добавил Джанаевр.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем