Белоус: "С Семаком вектор развития "Зенита" будет изменён на правильное направление"

Бывший генеральный директор "Москвы" Юрий Белоус выразил уверенность, что Сергею Семаку хватит авторитета в "Зените", главным тренером которого тот стал во вторник.

— Уверен, что Сергей Богданович будет выигрывать титулы вместе с "Зенитом". Наконец, это назначение произошло. На мой взгляд, абсолютно верное решение. Вектор развития "Зенита" будет изменен на правильное направление, — отметил Белоус.

— Что вы подразумеваете под правильным направлением?

— Я о том, что клуб не будет шарахаться по иностранцам. Может быть, наконец, в большом количестве появятся воспитанники питерского футбола. У Семака великолепная взаимосвязь с Радимовым, Зыряновым, да и с Малафеевым, который помогает заниматься вопросами селекции. Нужно немного терпения, и все будет в порядке. Не секрет, что в каждой команде Сергей был настоящим лидером. "Зенит" — сверхамбициозный клуб, а Семак пришел в него в тот момент, когда команда заняла лишь пятое место. С этой позиции можно двигаться только вверх. С назначением Семака "Зенит" получил еще больше болельщиков.

— "Зенит" и "Уфа" — не сопоставимые по своим возможностям клубы. Отсюда и разница в давлении, оказываемом на игроков и тренеров. Семак к этому готов?

— Безусловно. Был период времени, когда он исполнял обязанности главного тренера "Зенита". Он поработал с прекрасными специалистами: Газзаевым, Бердыевым, Слуцким... Сергей Богданович — вдумчивый человек, достаточно скромный, без короны на голове. Думаю, он будет методично добиваться поставленных задач. Сейчас перед ним стоит серьезная задача — подобрать людей в тренерский штаб, выбрать тех, с кем ему будет не только комфортно, но и интересно. Семак отлично поработал с "Уфой", поэтому пришло его время в большом клубе.

— У "Зенита" сейчас будет головная боль в связи с большим количеством игроков, возвращающимся из аренд. Среди прочих приедет и Артем Дзюба, известный непростым характером. Семаку хватит авторитета?

— У меня нет никаких сомнений. Сергей Богданович имел беспрекословный авторитет даже тогда, когда не был облечен полномочиями главного тренера. Где в человеческом и профессиональном плане Семак, а где Дзюба? Сергей Богданович будет управлять футболистами, находить с ними общий язык и заставлять выполнять ту работу, которая необходима.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем