Парфёнов: "У игроков "Тосно" возникло неприятное чувство, что мы никому не нужны"

Новый главный тренер "Урала" Дмитрий Парфёнов прокомментировал свой недавний уход из "Тосно" в клуб из Екатеринбурга.

- "Тосно" выиграл Кубок России, потом потерял прописку в РФПЛ. Долго раздумывали над предложением "Урала"?

 - Сразу, конечно, не согласился. Я же здравомыслящий человек. Надо было все взвесить… Ситуация в "Тосно" складывалась непонятно, - приводит слова Парфёнова "Советский спорт". - Сначала оттуда звонили, потом звонки прекратились. В конце концов, мы встретились с гендиректором, и он сказал, что я волен поступать, как считаю нужным. В итоге ответил согласием на приглашение Григория Иванова. Президент "Урала" сделал предложение о сотрудничестве еще после победы в Кубке.

- Какая роль отведена теперь Александру Тарханову, которого вы сменили?

 - Тандема не будет. У него свой участок работы, он консультант, у меня - свой. Сейчас Александр Федорович после операции, я стараюсь его не тревожить. Чуть позже переговорим. Тарханов четыре года тренировал "Урал", досконально знает возможности каждого игрока. Очень интересно получить полную информацию.

- А что будет с "Тосно"? Команду расформируют?

 - Думаю, "Тосно" будет жить. Но в каком виде, вопрос не ко мне. Мы титаническими усилиями выиграли Кубок России, вошли в число немногих, кто заработал прямую путевку в еврокубки… А в итоге - остались ни с чем. Из-за всей этой суеты вокруг клуба.

После заключительного матча в РФПЛ ребята стояли и спрашивали: "Че теперь делать?". У всех возникло неприятное чувство, что мы никому не нужны. А коллектив сложился хороший, дружный. Если бы к команде проявили больше внимания, все было бы хорошо. И в еврокубках сыграли бы достойно.

- В тренерский штаб войдет кто-нибудь, с кем уже работали?

 - Я разговаривал с Вовой Бесчастных, он очень хочет. Однако есть ряд проблем, которые надо решить, поэтому пока вопрос открыт. Просто так кого-то брать не хочется, все-таки лучше работать с уже знакомыми тебе людьми.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Мая 2018 в 08:18

Жаль, что обладатель Кубка России может вот так закончить своё существование. Зачем тогда было выходить в элиту и бороться за еврокубки? Завоёвывать Кубок России, героически пройдя Спартак? В итоге клуб и его достижения безразличны даже руководству, что страшно!

24 Мая 2018 в 17:12

Зачем, зачем... В российском футболе слишком много такиех вопросов.

Зачем проводить такие турниры, побеждать в которых никому не интересно и победа в которых не приносит никакой славы и достоинства. Зачем иметь 16 клубов в высшей лиге, 20 во второй, если половина команд и там и там не способны потянуть требования по финансовому благополучию. Зачем строить стадионы на десятки тысяч людей в тех местах, если на матчи ходят от силы сотни.

24 Мая 2018 в 17:37

дураки...дороги... чем больше строим,тем больше сп.........м!

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем