Терёхин: "Заслуга Хохлова в создании хорошего микроклимата в "Динамо" эксклюзив

Бывший нападающий "Динамо" Олег Терёхин подвел итоги сезона для "бело-голубых". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что в минувшем сезоне ему больше всего понравилась игра динамовцев со "Спартаком" в последнем туре.

- Какие впечатления оставило "Динамо" в этом сезоне?

- Я не думал, что после выхода из ФНЛ команда выступит так хорошо. Это случилось благодаря Дмитрию Хохлову, который сумел создать в команде хороший микроклимат и крепкий коллектив. Мы видели, как ребята радовались победам. Когда проигрывали, никто никого не обвинял. Футболисты были настроены на борьбу.

- То есть его заслуга, прежде всего, в создании хорошего микроклимата?

-Конечно. Ведь это самое главное в команде. И не каждому тренеру удается создать такую обстановку в коллективе.

- А если говорить об игре "Динамо", что изменил Дмитрий Хохлов?

- Когда он пришел, команда находилась в низу турнирной таблицы. Затем начала набирать очки, почувствовала уверенность, и все покатилось. Обошлось практически без провалов. За исключением одного матча с "Локомотивом". И то, я считаю, что там сыграл неважно вратарь, поскольку мячи залетали со стандартов. А по игре команда никому не уступила. Главное, что у ребят горели глаза. Они показали, что могут играть с любым соперником.

- Концовку сезона смазали даже лидеры – "Локомотив", "Спартак", "Зенит" теряли очки. Почему для "Динамо" финишная прямая оказалась очень удачной?

- Это опять же тренерская заслуга. Значит, Хохлов хорошо подготовил команду на сборах к этому отрезку чемпионата.

- Из пяти побед в весенней части четыре "Динамо" одержало на выезде. Это о чем-то говорит?

-Может быть, "бело-голубым" проще играть на контратаках. Когда к тебе приезжает соперник, он как правило уделяет много внимание обороне. А на выезде проще - там хозяева бегут вперед, болельщики их гонят, и появляются зоны, через которые удобно играть.

- Что в этом сезоне запомнилось больше всего?

-Мне запомнилась очень качественная игра в весенней части чемпионата. Сейчас самое главное - сохранить состав, потому что у футболистов будут предложения. Нужно качественно провести селекцию и бороться за зону еврокубков.

- Кого могли бы отметить в составе "Динамо" по итогам прошедшего сезона?

- Шунич очень помог, забивал. Хохлов нашел мотивацию для каждого футболиста, вот они и бились как единое целое.

- Какой матч в исполнении "Динамо" вам больше понравился?

- Я бы назвал игру последнего тура со "Спартаком". Если бы не судья, все закончилось бы еще в первом тайме. Команда играла очень хорошо. Даже ярче, чем в победной встрече с ЦСКА.

Реклама


- Какую оценку поставили бы Дмитрию Хохлову за этот сезон?

- Твердая пятерка. Хотелось бы, чтобы в клубе все стабилизировалось, и он боролся за еврокубки. Не так много команд в нашем чемпионате, кто будет претендовать на Лигу Европы. В этом году туда попала "Уфа", а "Динамо" с его ресурсами тем более может бороться за такие цели.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Мая 2018 в 16:53

да надоел ваш кабинетный футбол. ща читал интервю Деньгисова : он на фекалии изошел когда взяли Халка и сказал - поднимите на лям баксов мне оклад. теперь по Хохлову. пусть дойдет до зоны еврокубков. тогда и поглядим

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем