Гальярдо и Сампаоли не заинтересованы в работе с "Зенитом"

Список претендентов на должность главного тренера "Зенита" вероятно уменьшился с пяти до трёх после отказа двух специалистов.

Известный агент Марсело Симонян, который был связан с переходом аргентинских футболистов в "Зенит", прокомментировал информацию о том, что главный тренер "Ривер Плейта" Марсело Гальярдо может возглавить питерскую команду.

– Гальярдо возглавит "Зенит"? Я не думаю, что такое может произойти. Это невозможно, – отметил Симонян.

Гальярдо возглавляет "Ривер Плейт" с 2014 года. Его контракт с аргентинским клубом истекает в декабре 2021 года. В "Зените" выступают три футболиста, которые играли в команде Гальярдо – Эмануэль Маммана, Матиас Краневиттер, Себастьян Дриусси.

Представитель главного тренера сборной Аргентины Хорхе Сампаоли, Эсекиэль Шер подчеркнул, что его клиент не рассматривает варианты с трудоустройством. Также Шер сказал, что никто из "Зенита" не выходил на связь с ним.

– Связывались ли с вами представители "Зенита"?

– Ничего не было, с нами не связывались. Сампаоли сейчас думает только о чемпионате мира.

– Может ли после турнира он возглавить "Зенит"?

– Сампаоли работает в национальной команде Аргентины.

Ранее болельщик "Зенита" Иван Заманков назвал озвученный заместителем спортивного директора клуба Вячеславом Малафеевым список кандидатов на пост главного тренера. В список вошли: Маурицио Сарри ("Наполи"), Паулу Фонсека ("Шахтер"), Хорхе Сампаоли (сборная Аргентины), Марсело Гальярдо ("Ривер Плейт") и Сергей Семак ("Уфа").

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем