Хохлов: "Настраивались на "Спартак", как на последнюю игру"

Главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов подвёл итоги матча со "Спартаком" (1:0). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Сергей Румянцев.

- Дерби, самое старое московское дерби, этим все сказано. Настраивались как на последнюю игру. Понимали, что и "Спартаку" нужны очки, и нам не менее важны, поэтому тяжелая игра, накал страстей. Все, что планировали с игроками, получилось, жаль, что не смогли забить еще.

- Перед игрой с "Рубином" вы говорили, что перестроились на пять защитников только из-за соперника. Почему решили играть так сегодня?

- У нас сегодня пропускал игру Морозов по карточкам, и Ваня Темников травмирован. Нужно было сбалансировать игру, у нас было время неделя. Если с "Рубином" мы поняли, как играть в защите, то в атаке чуть-чуть начало получаться.

- В прошлом туре вы успели и порадоваться тому, что спаслись. Потом поняли, что по нюансам регламента, может быть, "Динамо" еще попасть в стыки. Как в связи с этим разговаривали с командой? Насколько оказалось холодным душем то, что при равенстве пяти команд "Динамо" может еще оказаться в стыках?  Изменило ли это ваши планы?

- Мы не просчитывали эту ситуацию, хотя мониторили турнирную таблицу. После тех выходных стало интереснее готовиться к "Спартаку". Я понимал, что особо настраивать и подготавливать игроков, мотивировать дополнительно не придется.  В связи еще и с этим дополнительный стимул появился.

- Ситуация в турнирной таблице складывалась так, что "Динамо" могло попасть как в еврокубки, так и в переходные игры. Следили ли по ходу матча за результатами других встреч?

- Нет, не следили. Когда в раздевалку зашли в перерыве, кто-то попытался назвать первый счет, я остановил его и сказал, что на счет других команд мы внимания не обращаем. Не надо объявлять игрокам.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Мая
14 Мая
13 Мая
12 Мая
11 Мая
09 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
27 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем