"Рубин" спас ничью в гостях у "Краснодара"

В последнем туре чемпионата России "Краснодар" и "Рубин" сыграли вничью.

Протокол игры  

 

Перед последним туром чемпионата "Краснодар" имел призрачные шансы попасть в Лигу чемпионов. Команде Мурада Мусаева нужно было не только обыграть дома немотивированный "Рубин", а ещё и надеяться на поражение ЦСКА от разобранного "Анжи". Куда важнее "быкам" было сохранить четвёртое место в таблице Премьер-лиги, чтобы иметь возможность напрямую попасть в групповой этап Лиги Европы. Для этого краснодарцам было достаточно не проиграть.

На газоне были выстрижены номера 6 и 22 в честь Андреаса Гранквиста и Жоазиньо, которые прощались с "Краснодаром". Фанаты также порадовали футболистов ярким баннером. Стартовый отрезок встречи не баловал зрителей опасными моментами. Игра получалась скучноватой, ведь вся борьба проходила между штрафными площадками. Неприятным моментом стала травма Сесара Наваса. Защитник "Рубина" провёл на поле только десять минут, после чего был заменён.

На пятнадцатой минуте шанс открыть счёт имел Виктор Классон. Сходу пробивал он в дальний угол, однако мяч разминулся с воротами. "Рубин" ответил ударом Сердара Азмуна, после которого в игру пришлось вступать Станиславу Крицюку. В скором времени "Краснодар" активизировался. Сначала Павел Мамаев плотно пробивал под перекладину – Сослав Джанаев перевёл мяч на угловой.  А затем Кудряшов чуть было не срезал игровой снаряд в сетку собственных ворот после подачи от угла поля, но обошлось. В скором времени шикарный шанс отличиться был у Азмуна. Выскочил форвард "Рубина" на свидание с голкипером после передачи от Нобоа, однако не смог переиграть Крицюка. Ближе к перерыву Павел Мамаев напомнил зрителями о своём умении классно пробить – Джанаев выручил казанцев.

Второй тайм начала с опасного момента, созданного "Рубином". Павел Могилевец выскочил из глубины поля к штрафной площади хозяев, однако не сумел переиграть Станислава Крицюка. Фёдор смолов после вертикальной подачи принял мяч в чужой штрафной площади и оказался на газоне в борьбе с соперником. К счастью для "Краснодара", игровой снаряд отскочил к Павлу Мамаеву, и тот исполнил прицельный удар низом мимо голкипера!

"Рубин" не желал мириться с поражением, пускай у команды и не было турнирных задач. Казанцы раз за разом старались придумывать что-то интересное в атаке, но сравнять счёт никак не удавалось. "Краснодар", между тем, мог провести второй гол на семьдесят седьмой минуте, но Сослан Джанаев сыграл на высоте после удара в исполнении Фёдора Смолова. Вскоре Джанаев повредил бедро и был заменён, хотя страж ворот гостей просил тренерский штаб доиграть матч до конца. В концовке команда Курбана Бердыева всё-таки сравняла счёт. После подачи с правого фланга Сердар Азмун головой расстрелял голкипер с линии вратарской. Как иранский форвард остался один – вопрос риторический.

Итоговый счёт - 1:1. "Краснодар" сохранил четвёртую позицию в таблице и сыграет в групповом этапе Лиги Европы. "Рубин" занял итоговое десятое место. 

Алексей Антоненко

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Мая
12 Мая
10 Мая
09 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем