Тульский "Арсенал" обыграл немотивированный "Локомотив", но остался без Лиги Европы

В ранге действующего чемпиона московский "Локомотив" отправился в Тулу. Местный "Арсенал" браво встретил героев уходящего сезона.

Протокол игры  
13 мая. Стадион "Арсенал (Тула)".

 

Все матчи в одно время, куда смотреть, глаза разбегаются. Московский "Локомотив" в прошлом туре обыграл питерский "Зенит", лишив нас чемпионской интриги на последний тур. Зато подопечные Юрия Сёмина успели пощеголять на выезд в Тулу в новом звании. Зато мотивации не лишены хозяева. Подопечные Миодрага Божовича хотели перед родными трибунами оправдаться за 0:6 от ЦСКА в прошлом туре и после отказа "Тосно" от еврокубков получили шанс попасть в Лигу Европы на следующий сезон. Для этого нужно опередить "Уфу", а расстояние между клубами всего один балл.

Наибольшее количество очков (60 перед началом тура), наибольшее количество побед (18 перед началом тура), наименьшее количество пропущенных мячей (19 на начало тура). Московский "Локомотив" по всем статьям выиграл уходящий сезон РФПЛ. Не удалось лишь забить больше всех, тут "Спартак", ЦСКА и "Краснодар" старались лучше. Несмотря на праздничное настроение "Локомотив" прибыл в Тулу боевым составом. Кое-какая ротация все-таки состоялась: Пейчинович, Гильерме и Антон Миранчук остались на скамейке запасных.

Отсутствие мотивации и не основное сочетание игроков сказалось на москвичах. Хозяева постепенно завладели преимуществом, сначала простив "Локомотив" после широкой атаки: Михаил Александров пробил в штангу, воспользовавшись обостряющей передачей Кантемира Бехрамова, а в середине тайма открыв счёт. Теперь уже Михаил Александров выступил в качестве ассистента, что получилось у него лучше. Болгарин прострелил с правого фланга, а Дзюба в подкате затолкал мяч в ворота. Перед пустым углом ворот оставили Артёма. Форвард под конец тайма ещё собирался записать на свой счёт голевой пас, однако Эванс Кангва после скидки Артёма из выгодной ситуации пробил выше крестовины.

Второй тайм также прошёл под знаком преимущества Тулы. На исходе часа игры Сергей Ткачев второй раз проверил штангу на прочность. Антон Коченков уже не спасал, но каркас выдержал. Те же лица создали и следующий голевой момент. Сергей Петров на фланге нашёл Александрова, Михаил навесил на Артёма Дзюбу, а форвард с близкой дистанции направил футбольную сферу над перекладиной. Последовал примеру Артёма и Анри Хагуш, с десяти метров пальнувший мимо створа. В концовке матча численное превосходство получили игроки "Арсенала", Соломон Кверквелия сыграл рукой в борьбе за мяч на "втором этаже", заработав вторую желтую карточку.

И уже в дополнительное время счёт претерпел изменение. Кантмеир Бехрамов забил-таки второй гол тульской команды. После передачи Артёма Дзюбы он пробросил мяч между ног опекуну, с близкой дистанции расстреляв Антона Коченкова. "Арсенал" выиграл, однако остался без Лиги Европы. В параллельном матче "Уфа" уничтожила "Тосно", отправившись в еврокубки.

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Мая
12 Мая
11 Мая
09 Мая
07 Мая
06 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Мая 2018 в 21:45

Слушайте, я туплю, если игрок удаляется последней игре сезона, в следующем он пропускает первую игру или нет?

13 Мая 2018 в 17:37

Тревожно за Локо в следующем сезоне... резерв никакой. Без усиления в ЛЧ делать будет нечего, но если Палыч совершит очередное чудо, можно прижизненый памятник ставить)

13 Мая 2018 в 16:21

Матч имел смысл только как дать поиграть 90 минут Боре

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем