Каррера: "Решение Черчесова не должно повлиять на Глушакова"

Непопадание полузащитника "Спартака" Дениса Глушакова в число футболистов, которые будут готовиться в составе сборной России к чемпионату мира, не должно сказаться на его психологическом состоянии. Такое мнение журналистам высказал главный тренер "красно-белых" Массимо Каррера.

В пятницу был оглашен расширенный состав сборной на ЧМ-2018. 28 игроков отправятся на сбор в Австрию, еще семь игроков будут готовиться к турниру отдельно и будут вызваны в случае необходимости. Глушаков вошел в число этих семи футболистов.

"Тренер сборной делает выбор, не я. Безусловно, Глушаков является профессионалом, а в футболе такое может происходить. Увы, тренер должен делать выбор. Жизнь футболиста продолжается", - прокомментировал ситуацию Каррера.

"Повлияет ли ситуация на его психологию? Думаю, нет, но лучше спросить у него", - также сказал он. "Послушайте, у нас завтра важнейший матч [с "Динамо" в чемпионате страны], который позволит нам напрямую выйти в групповой этап Лиги чемпионов, если не ошибаюсь, такого не было с 2008 года. Меня не сильно волнует выбор тренера сборной на данный момент", - подчеркнул итальянский специалист.

Итальянец высказал сожаление по поводу травмы вратаря Александра Селихова, который из-за этого не был включен в состав сборной. "Мне очень жаль, ведь молодой талантливый игрок лишился прекрасной возможности", - сказал он.

Чемпионат мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Мая
14 Мая
13 Мая
12 Мая
11 Мая
09 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
27 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем