Бышовец: "Не вижу логики в запрете профессионального футбола"

Олимпийский чемпион-1988, член технического комитета РФС Анатолий Бышовец не видит здравого зерна в результатах соцопроса, согласно которым 49 процентов респондентов выступили за запрет профессионального футбола и направление тратящихся в нем средств на развитие ДЮСШ.

– Что скажете по поводу результатов опроса?

– Не думаю, что это предложение имеет под собой здравую почву, а, главное, в нем нет логики. Деньги, которые поступают в футбольные клубы, это и спонсорские вложения, и то, что зарабатывают сами ФК. Речь может идти только об одном: вопрос не в размер финансирования, а в том, как им распоряжаются. И потом, у нас есть и частные команды, например, "Краснодар", "Спартак". Нужно понимать значение профессионального футбола, как спорта и как часть того, что представляет нашу страну на мировом уровне.

В исследовании, проведенном Superjob, еще 28 процентов высказались против запрета, а еще 23 не определились со своей позицией. Всего опрошено 1600 человек старше 18 лет в 287 населенных пунктах в период с 4 по 7 мая.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Мая 2018 в 22:32

Ничего запрещать не надо. Следует просто запретить использование в профессиональном футболе бюджетных денег. Только тот клуб можно считать профессиональным, который обеспечивает себя своим трудом.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем