Бердыев: "Гвардиоле для выстраивания позиционной атаки понадобился год"

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев в интервью пресс-службе казанского клуба рассказал о подготовке к заключительному матчу чемпионата России 2017/18 с "Краснодаром". Встреча пройдет 13 мая.

- Насколько сложно готовить команду к обычному матчу, зная, что совершенно никакой турнирной мотивации не осталось?

- Это непростой матч. Заключительный матч сезона. "Краснодар" - играющая команда. Они играют в открытый атакующий футбол. Для нас это очень интересный матч и в плане результата, и в плане самой игры.

- "Рубин", очевидно, прибавил весной с игровой точки зрения. Почему при этом не удалось в домашних матчах обыграть "Ростов" и "Уфу"?

- Вы же видели, что моменты были, а, самое главное, игра. Вы должны понимать, если говорить о позиционной обороне, то ее легче выстраивать, нежели позиционную атаку. Нужно время. Я уже говорил, что Гвардиоле в Англии год понадобился. А сколько он критики вынес, имея топ-игроков? У нас таковых нет, но, тем не менее, мы к этому стремимся. Думаю, что на следующий год все будет зависеть от состава, который будет, от селекции и так далее. Думаю, нам удастся наладить позиционную атакующую игру, - цитирует Бердыева официальный сайт "Рубина".

Оценить новость

Новости по матчу

13 Мая
12 Мая
10 Мая
09 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Мая 2018 в 21:28

Да нет...позиционная атака у Бабая появляется... Осенью ваще не было. Всё не плохо.

10 Мая 2018 в 19:28

Оборонительную "бердыевщину" (автобус) в РФПЛ уже не искоренить. Сам гуру "автобуса" уже не раз принимался за атакующий футбол и каждый раз провально. Будет тот же самый "автобус" с контратакой. Бердыев и позиционная атака несовместимы.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем