Бердыев: "Гвардиоле для выстраивания позиционной атаки понадобился год"

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев в интервью пресс-службе казанского клуба рассказал о подготовке к заключительному матчу чемпионата России 2017/18 с "Краснодаром". Встреча пройдет 13 мая.

- Насколько сложно готовить команду к обычному матчу, зная, что совершенно никакой турнирной мотивации не осталось?

- Это непростой матч. Заключительный матч сезона. "Краснодар" - играющая команда. Они играют в открытый атакующий футбол. Для нас это очень интересный матч и в плане результата, и в плане самой игры.

- "Рубин", очевидно, прибавил весной с игровой точки зрения. Почему при этом не удалось в домашних матчах обыграть "Ростов" и "Уфу"?

- Вы же видели, что моменты были, а, самое главное, игра. Вы должны понимать, если говорить о позиционной обороне, то ее легче выстраивать, нежели позиционную атаку. Нужно время. Я уже говорил, что Гвардиоле в Англии год понадобился. А сколько он критики вынес, имея топ-игроков? У нас таковых нет, но, тем не менее, мы к этому стремимся. Думаю, что на следующий год все будет зависеть от состава, который будет, от селекции и так далее. Думаю, нам удастся наладить позиционную атакующую игру, - цитирует Бердыева официальный сайт "Рубина".

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Мая
12 Мая
10 Мая
09 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Мая 2018 в 21:28

Да нет...позиционная атака у Бабая появляется... Осенью ваще не было. Всё не плохо.

10 Мая 2018 в 19:28

Оборонительную "бердыевщину" (автобус) в РФПЛ уже не искоренить. Сам гуру "автобуса" уже не раз принимался за атакующий футбол и каждый раз провально. Будет тот же самый "автобус" с контратакой. Бердыев и позиционная атака несовместимы.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем