Геркус рассказал о новом контракте Сёмина

Президент "Локомотива" Илья Геркус заявил, что решение о переподписании контракта с главным тренером команды Юрием Сёминым было основано на уже имеющихся до чемпионства в РФПЛ результатах.

– Чем вызвано то, что контракт с Сёминым был продлен до матча с "Зенитом", а не после завершения чемпионата? Это некая акция поддержки, демонстрация того, что "Локомотив" един? Потом в соцсетях были ваши совместные фотографии с Юрием Павловичем. Если честно, походило на PR-акцию.

– Я посчитал, что переподписать соглашение необходимо исходя из уже имеющихся результатов. Как у нас происходит? Решение о назначении или отставке тренера принимает президент клуба. То есть я. Совет директоров его согласовывает. Было принято решение продлить контракт с Сёминым. Оно было согласовано и поддержано руководством нашего акционера. PR? Считайте, что это был сигнал о том, что никакой напряженности нет, что мы думаем только предстоящем матче, готовимся к нему.

– Контракт заключен по системе "1+1". И для того, чтобы он автоматически продлился, нужно, чтобы "Локомотив" в следующем сезоне вошел в пятерку лучших в чемпионате и попал в финал Кубка. Не слишком ли скромные задачи?

– Это условия для переподписания соглашения, технические детали. Они вовсе не значат, что клуб ставит перед собой такие же задачи.

– Новый контракт с Сёминым заключен на улучшенных для тренера финансовых условиях?

– Абсолютно на таких же, как и в предыдущем, который был заключен в августе 2016 году.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Мая
12 Мая
11 Мая
09 Мая
07 Мая
06 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем