Наумов отговорил братьев Миранчуков от перехода в "Рубин"

Президент "Локомотива" в 2007-2010 гг. Николай Наумов рассказал подробности о переговорах с братьями Миранчуками по продлению контрактов.

- Зимой 2017-го Юрий Сёмин позвонил мне с просьбой приехать на сборы в Марбелью. Тогда был самый пик переговоров по продлению контрактов с братьями Миранчуками, и зная, что я умею по-отечески пообщаться с игроками, Юрий Павлович попросил поговорить с Алексеем и Антоном, - приводит слова Наумова "Советский спорт". - Сначала не было речи о том, что они должны обязательно остаться в "Локомотиве". Я отговаривал их от перехода в "Рубин", потому как знал, что их там может ожидать. Хотя финансовые условия выглядели очень соблазнительно – здесь ребят и их агентов понять можно. Да, "Локомотив" готов был повысить братьям зарплату, но далеко не во столько раз, как "Рубин". А зарплаты на тот момент у Миранчуков были очень скромными даже по меркам "Локомотива", особенно для Алексея, который тогда уже закреплялся в сборной России.

А у "Рубина" тогда были очень сомнительные перспективы. Я уже знал, что клуб вскоре ждут финансовые проблемы. Незадолго до разговора с Миранчуками побывал в Казани на совещании по бизнесу у главы республики. Речь шла о том, что в ближайших планах – возведение Новой Казани вокруг Волги, и все основные финансовые средства Татарстана будут направлены на это строительство. А расходы на футбольные и хоккейные проекты сократятся.

Миранчукам я так и сказал: "В Казань набрали футболистов, а теперь не знают, что с ними делать, чем зарплаты платить". Антону с Лёшей тоже пообещали золотые горы, но я предупредил, что обещанных денег они там не увидят. Сначала начнутся задержки с выплатами, потом их начнут склонять к понижению зарплаты. Говорили мы долго, я призвал ребят хорошо все взвесить.

Напомним, что братья Миранчуки продлили контракты с "Локомотивом" по окончанию прошлого сезона.

Оценить новость

Новости по матчу

13 Мая
12 Мая
11 Мая
09 Мая
07 Мая
06 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Мая 2018 в 23:24

переход в Рубин был бы глупостью, а сейчас и тем более

07 Мая 2018 в 23:00

Было бы очень грустно, если бы братья хотели реально за баблом рвануть в Казань.

07 Мая 2018 в 23:43

Там агенсткая рука сильно видна...на крохоборов браться не смахивают, хотя в чужую душу не заглянешь конечно

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем