Бабаев: "Выплаты за выход в ЛЧ увеличатся, ЦСКА может получить около 20 млн евро"

УЕФА со следующего сезона увеличит призовые выплаты клубам за выход в групповой этап Лиги чемпионов, московский ЦСКА в этом случае получит около 20 миллионов евро. Об этом сообщил гендиректор "армейцев" Роман Бабаев.

"Со следующего сезона сумма выплат за попадание в групповой этап Лиги чемпионов существенно увеличивается - ЦСКА получит около 20 миллионов евро. Если в прошедшем сезоне было в районе 15 миллионов, а дальше зависело от игры после групповой стадии, то со следующего сезона только за выход будет почти 20 миллионов. Основная часть выплат для всех одинаковая, и она увеличилась почти на 2 миллиона евро: было примерно 12,7 миллионов, а со следующего сезона, соответственно, будет больше", - сказал Бабаев.

"Поэтому для нас крайне важно попасть в групповой этап, тем более, что мы и болельщиков уже приучили, что постоянно участвуем в лучшем клубном турнире Старого Света, - пять сезонов подряд играем в Лиге чемпионов, не хочется нарушать эту традицию. Понятно, что и третье место в чемпионате России - это тоже хороший результат, но с определенной оговоркой, потому что квалификация - это всегда риск, четыре дополнительных матча и раннее начало. Но третье место еще нужно заслужить, поэтому пока ничего не решено", - отметил он.

После 29 туров чемпионата России ЦСКА с 55 очками занимает третье место в турнирной таблице, которое дает право команде выступить в квалификационном раунде Лиги чемпионов. На втором месте идет "Спартак" с 56 баллами, на первом - "Локомотив" (60), досрочно ставший победителем турнира.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Мая 2018 в 20:21

Этому лишь бы бабло срубить, а о том, что из четырёх раз три раза из группы вылетел и один раз с грехом пополам на чистой везухе (с соперниками везло) в ЛЕ пробрался, ему заботы нет - болельщики уже привыкли.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем