Столыпин: "Оренбург" будет стараться не повторять ошибок прошлого сезона, когда мы вылетели"

Сплоченность футболистов, руководства и болельщиков "Оренбурга" стало залогом выхода команды в РФПЛ. Такое мнение высказал член совета директоров оренбургского клуба Василий Столыпин.

"Самая главная задача выполнена, теперь надеемся занять первое место, осталось еще чуть-чуть, а дальше уже будем смотреть, как выступать [в РФПЛ]. Будем стараться не повторять ошибок прошлого сезона, когда мы вылетели из премьер-лиги (уступив в стыковых матчах по пенальти "СКА-Хабаровску" - прим.), и приложим все усилия, чтобы закрепиться и успешно выступать, представляя наш регион в премьер-лиге", - сказал Столыпин. "Последняя домашняя игра с "Сибирью" ("Оренбург" победил со счетом 1:0 - прим.) показала, что и болельщики, и команда, и руководство являются единым целым, так что эта сплоченность дала свой результат. Команда чувствует поддержку и руководителей, и болельщиков, которые очень здорово помогали и гнали команду, в том числе в выездных матчах", - добавил он.

В субботу "Оренбург" на выезде обыграл курский "Авангард" со счетом 2:0 в рамках 37-го тура ФНЛ, набрав 83 очка. Ничейный результат матча 37-го тура между ярославским "Шинником" и красноярским "Енисеем" (2:2) позволил "Оренбургу" досрочно обеспечить себе место не ниже второго в турнирной таблице, так как "Енисей", идущий третьим в турнире, не сможет опередить "Оренбург". Это гарантирует "Оренбургу" участие в розыгрыше РФПЛ следующего сезона.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем