Ефремов: "Оренбург" и "Крылья Советов" должны пройти лицензирование РФПЛ

"Оренбург" и самарские "Крылья Советов" не должны испытать проблем при лицензировании для участия в розыгрыше Российской футбольной премьер-лиги сезона-2018/19. Об этом заявил президент ФНЛ Игорь Ефремов.

По результатам 37-го тура ФНЛ "Оренбург", обыгравший на выезде курский "Авангард" (2:0), и "Крылья Советов", победившие на своем поле краснодарскую "Кубань" (1:0), гарантировали себе места не ниже второго в турнирной таблице. Этот успех дает обеим командам право выступить в следующем розыгрыше РФПЛ, однако лига предварительно проводит процедуру лицензирования участников турнира на основе ряда критериев, включающих материальную, тренировочную, финансовую и иные составляющие.

"У "Оренбурга" есть некоторые проблемы со стадионом ["Газовик"], но они на нем уже играли в прошлом сезоне РФПЛ. Там вопрос вместимости (арена рассчитана на 7500 зрителей - прим.), но самое главное, чтобы на стадионе был комфорт и необходимая безопасность. Про "Крылья" даже нечего говорить, у них есть хорошие условия и отличный стадион (построенная к чемпионату мира 2018 года "Самара-Арена" - прим.)", - сказал Ефремов.

Как ранее сообщил президент РФПЛ Сергей Прядкин, лига ужесточит процедуру лицензирования клубов с целью стабилизации работы РФПЛ. В текущем сезоне чемпионата России финансовые проблемы возникли у ряда клубов лиги, среди которых пермский "Амкар" и "Тосно" из Ленинградской области. Кроме того, по ходу турнира несколько клубов испытывали проблемы с инфраструктурой и проведением матчей на домашних стадионах.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем