Брага: "Сёмин – почти что бог"

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для MondoSportivo.it и La Gazzetta dello Sport, в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым поделился своим мнением о новом чемпионе России – московском "Локомотиве".

- Чемпионство заслужил "Локомотив". Не "Спартак", не ЦСКА, а именно "Локомотив". "Железнодорожники" долгое время шли на первом месте и только в концовке чуть притормозили из-за волнения и усталости. Ну и, конечно, им помог оформить чемпионство досрочно "Спартак", недавно проигравший "Уралу" и "Ахмату".

Полтора года назад я сказал, что Сёмин не бог и не может сотворить чуда. А сейчас он почти что бог. Сыграла ставка "Локо" на Фарфана, который, несмотря на свой возраст, был одним из лучших. Во многом ключевым событием для "Локомотива" стала его крупная выездная победа в конце первого круга над "Зенитом", после которой он вышел на чистое первое место, потеснив главного на тот момент фаворита.

Я рад, что в последние четыре года чемпионом России каждый раз становится новая команда. Перед сезоном я называл пять претендентов на чемпионство, и "Локомотива" среди них не было. Да и сами "железнодорожники", я думаю, сначала не верили в возможность завоевания золота. Это значит, что Премьер-лига всегда непредсказуема, интересна и открыта для всех команд. Но это не значит, что чемпионат России слабый.

Надеюсь, что летом "Локомотив" хорошо поработает на трансферном рынке, так как стать чемпионом второй раз подряд тяжелее, чем первый. И ведь будет ещё Лига чемпионов, - заключил Брага.

Embed from Getty Images

Страницу Микаэля Браги в Facebook можно посмотреть здесь.

Оценить новость

Новости по матчу

11 Мая
07 Мая
06 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
27 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Мая 2018 в 18:40

интересное мнение журналиста с той стороны. весьма интересно.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем