Промес: "Если буду лучшим бомбардиром, это покажет, что я сделал хорошую работу"

Полузащитник "Спартака" Куинси Промес подвёл итоги матча с "Ростовом" (2:0). Его слова с "Открытие Арены" приводит главный редактор портала "Евро-Футбол.Ру" Константин Евграфов.

- Насколько сложно было сегодня забить? "Ростов" играл очень компактно.

- Чуть-чуть (Отвечает по-русски, улыбаясь).  Да, было сложно особенно в первой половине. У нас были сложности, чтобы забыть. "Ростов" очень сильно прижимался назад, а мы действовали в двух нападающих. Было не очень много свободного места, но Мельгарехо забил отличный гол. У нас стало появляться больше пространства, и мы могли забить больше. Но я больше рад, что мы выиграли и почти обеспечили прямую путевку в Лигу чемпионов.

- Ваш гол получился красивым, когда сыграли с Ханни. У вас появилась ментальная связь?

- Ханни - отличный футболист, который пришёл летом. Он очень креативный футболист, у нас хорошая связь. Думаю, что вся команда билась, и мы должны быть довольны. К сожалению, "Локомотив" стал чемпионом, и я поздравляю их. Нам просто надо биться за путевку в Лигу чемпионов.

- Кажется, что у вас с Ханни сложилось хорошо взаимопонимание.

- Да, он хорошо говорит по-английски, приехал из Европы. Он жил в Бельгии, у нас много похожего. Он отличный футболист, а хорошие футболисты всегда стараются взаимодействовать друг с другом (улыбается). Это хорошо для "Спартака", что сегодня мы организовали хороший гол.

- Насколько вам важно стать лучшим бомбардиром чемпионата?

- Важно? Важно, если бы я стал чемпионом. Я просто рад, что мы выиграли и можем пробиться в Лигу чемпионов. Если в конце я буду лучшим бомбардиром, это покажет, что я сделал хорошую работу для команды. Это то, что все ждут от меня.

Оценить новость

Новости по матчу

07 Мая
06 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
01 Мая
29 Апреля
27 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
05 Мая 2018 в 23:19

Может лучше наш Квинси. А тандем с Ханни очень перспективен.

05 Мая 2018 в 22:54

Если даже не станешь лучшим бомбардиром, но команда будет второй, то и тогда можно будет сказать, что лепту в успех ты внёс большую!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем