Шишкин: "Не было какой-то определённой цели, чтобы именно лишить "Локомотива" золотых медалей"

Полузащитник "Краснодара" Роман Шишкин в программе "8-16" поделился впечатлениями после победы над "Локомотивом" (2:0).

- Насколько сложный был второй тайм, потому что казалось, что игра равная, вот эти две минуты всё разрешили?

- На мой взгляд, очень интересная игра, особенно первый тайм это показал. Очень интенсивный темп, и, в принципе, обоюдная игра была, имели мы моменты и "Локомотив". Поэтому скажу, не просто было играть в первом тайме. Что касается, второго - также очень отчётливо хорошо сыграли в обороне, воспользовались ошибкой соперника и забили два быстрых гола. В принципе вытерпели всю игру, и считаю, что заслуженно победили. Взяли три очка. Очень приятно играть при такой атмосфере на домашнем стадионе, он был просто забит, поэтому огромное спасибо болельщикам за поддержку и вообще за то, что всегда нас максимально поддерживают на этом стадионе.

- Вы играли за "Локомотив" долгие годы, были капитаном, и сегодня вы играли против "Локомотив" и лишили их чемпионства, какие чувства - это было принципиально не дать "Локомотиву" шанс стать чемпионом здесь?

- Но не только я лишь, всё-таки вся команда. Действительно, матч получился не только у меня, но и у всей команды, потому что не то что "Локомотив" мог здесь стать чемпионом, у нас всё-таки свои задачи. Мы сами боремся, чтобы подняться повыше в турнирной таблице, и в первую очередь это была основная задача. Понятно, что я какую-то часть отдал "Локомотиву" своей карьеры, со многими ребятами увиделся. Это уже перевёрнутая страница, я сейчас игрок "Краснодара", и хочется уже добиваться каких-то целей с этой командой. Очень рад, что выиграли, и не было какой-то определённой цели, чтобы именно лишить "Локомотива" золотых медалей. У нас просто была задача выиграть, и матч получился очень красивым я считаю для всех.

- Вы до Мурада Мусаева обычно в таких матчах проигрывали принципиальным соперникам - это и "Спартаку" два раза, ЦСКА в первом круге и "Локомотиву" в первом круге. Сейчас при новом тренере при Мураде Мусаеве обыграли, соответственно, "Зенит" и "Локомотив". Как это произошло?

- Во-первых, смена тренера всегда несёт эмоциональный подъём. Всё-таки что-то новое, новые тренировки, и сегодня было сказано после игры, что готовясь к "Локомотиву", понятно, что мы все под контролем, то есть там видно, кто сколько пробежал, какая интенсивность, у кого какая работа, и тренерам очень понравилось. Нам стоит также максимально работать, и в игре это видно, поэтому изменилось именно то, что стали другие тренировки, мы более конкретно стали готовится к сопернику. Каждый понимает, что ему делать на футбольном поле, и отсюда выводы. Понятно, что это не долгий период. Сейчас по окончанию сезона будут ещё сборы, и в следующем сезоне мы должны только прибавлять.

- В этом году шансы на Лигу чемпионов как оцениваете?

- Мы будем стараться, выигрывать оставшиеся две игры, и как сложится, как сыграют остальные соперники смотреть. Конечно, хочется попасть. Я думаю, что постараемся также сыграть, как сегодня и попасть туда, куда хотим.

- Какие задачи у "Краснодара" на оставшиеся два тура? Игра против СКА, игра против "Рубина", ваша цель конкретна, попасть на третью строчку, или она довольно размыта?

- В принципе, я думаю, что частично ответил на эти вопросы. Я думаю, что нам надо выиграть эти два матча, и как сыграют другие соперники, от этого уже исходить, потому что цели у нас конкретной не было. Так складывается ситуация, что мы в некоторых играх сами отдавали очки, и соперники также теряли. Это футбол, всё бывает. Я думаю, что решится всё в последних двух турах, это ни для кого не секрет.

 

Оценить новость

Новости по матчу

02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем