"Ахмат" и "Урал" продолжили тенденцию 28-го тура и голов не забили

В матче 28-го тура чемпионата России грозненский "Ахмат" принимал на поле одноименной арены екатеринбургский "Урал". Несмотря на весьма странный бэкграунд встреч между этими командами, в этот раз всё прошло довольно буднично и обыденно.

Стоит признать, что начало встречи в Грозном было весьма ярким и увлекательным: уже в дебюте игры команды обменялись парой опасных эпизодов, едва не завершившихся взятием ворот. Сперва герой матча со "Спартаком" Бериша на скорости ушёл от соперника на фланге и, войдя в штрафную уральцев, пробил в сторону ворот - мяч срикошетил от ноги Динга прямо в руки голкиперу "Урала" Ярославу Годзюру.

Спустя несколько минут уже екатеринбуржцы имели прекрасный эпизод для того, чтобы открыть счёт. Николай Димитров получил передачу из глубины поля и вышел на рандеву с вратарём "Ахмата". Вингер "Урала" "черпачком" перебросил вышедшего из ворот Городова, однако защитник хозяев вынес мяч с "ленточки" ворот, отправив его головой за лицевую.

На экваторе первой половины игры едва не отличился форвард "Ахмата" Магомед Митришев, но после подачи от Одисе Роши с правого фланга Магомед головой пробил в перекладину ворот гостей - не повезло! На этом, по большому счёту, все опасные моменты первого тайма закончились: слишком много брака в переходе из обороны в атаку допускали футболисты обеих команд. Несмотря на наличие нескольких острейших эпизодов, команды ушли отдыхать, так и не открыв счёт в матче.

Второй тайм получился, мягко говоря, небогатым на моменты: что "Ахмат", что "Урал" практически не били по воротам друг друга. Не удивительно, что первый удар в створ владений той или иной команды, а ей оказался грозненский коллектив, случился аж на исходе 75-й минуты: вновь болгарский полузащитник "Урала" Димитров оказался в центре внимания, пробив с дальней дистанции под перекладину ворот "Ахмата", однако Городов спас свою команду, переведя сферу на угловой. В концовке встречи и хозяева ответили своим первым опасным моментом во втором тайме: Мбенг получил игровой снаряд в штрафной от Раванелли, однако попасть в створ у сенегальского форварда грозненцев не получилось.

На этом всё - команды, по сути, играли в футбол лишь на протяжении стартового отрезка игры, затем лучшую игру с мячом сменила борьба и колоссальный процент брака в атакующих действиях. Ничья 0:0, устроившая, как показалось, абсолютно всех действующих лиц поединка.