Алексич: "Спартак" сегодня не выглядел очень убедительно"

Тренер "Амкара" Горан Алексич подвёл итоги матча со "Спартаком" (0:2) в эфире клубного канала.

- Обратили внимание, что стартовый состав на матчи с "Тосно" и "Спартаком" практически не изменился. Там только опорный полузащитник Януш Гол из-за перебора жёлтых карточек уступил место Саиду. С чем это связано, ведь "Тосно" и "Спартак" - это две абсолютно по-разному играющие команды?

- В принципе матч с "Тосно" мы выиграли 2:0. Тот состав, который играл в Санкт-Петербурге, выполнил тактический план и установку на игру. Изменение Януша Гола - это само собой, так как 4 желтые карточки, поставили Саида Эззатоллахи на эту позицию. Других объяснений нет.

-  То есть, были довольны игрой в Петербурге?

- Смотрите, если мы выиграли и набрали очки… Этот матч был для нас так же важен, как и для "Тосно". Это же правило в футболе, состав выигравшей команды зачастую не меняют.

- В первом тайме вы пропустили необязательный гол, как на пресс-конференции сказал Вадим Евсеев, но при этом имели хорошие моменты, не один и не два, но никак в створ ворот не могли попасть. Как вы думаете, с чем это связано?

- Я бы еще добавил к тому, что пропустили необязательный гол, то, что в первом тайме у нас игра так складывалась до завершающей стадии. Очень много было ситуаций, когда наши игроки очень хорошо принимали, играли в хороший пас, но не хватало в концовке, не доводили до логического завершения. Первым таймом можем быть полностью довольны, кроме реализации того момента, когда мы пропустили гол.

- Что изменилось? Показалось, что второй тайм получился более равным?

- Наверное, да, но вы сами видели, что наши  футболисты хотели сравнять счет и даже выиграть, но на протяжении 90 минут, если первый тайм был более содержательным, то второй - более скомканным. Может быть, эмоциональное состояние и большое желание сравнять счет как-то влияли на качество. Но еще раз повторю, "Спартак" сегодня не выглядел очень убедительно. Мы считаем, что этот матч по счету мы проиграли, но по игре были достойны.

- Что надо сделать, чтобы в завершающей стадии ваши игроки были точнее? Эти домашние сухие поражения уже оскомину набили, все о них говорят, но пока ничего не меняется.

- Это давит на игроков, но надо работать над реализацией, мы будем продолжать. Надеемся, что уже в следующем матче атакующая линия, все игроки будут лучше реализовывать моменты, которые у нас будут.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
02 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем