"Спартак" обыграл "Амкар" и вернулся на вторую строчку

Московский "Спартак" открыл воскресную программу 28-го тура чемпионата России по футболу. В соперниках значился пермский "Амкар".

Протокол игры  
29 апреля. Стадион "Звезда" (Пермь).

 

Давно "красно-белые" не были в такой чёрной полосе. Только замаячила возможность побороться с "Локомотивом" за золото, как последовали два поражения подряд. Только был шанс на трофей, как случился вылет из Кубка России от "Тосно". В этом сезоне игроки Карреры наверняка останутся без наград. Сейчас "Спартак" расположился уже на третьей строчке, пропустив вперёд ещё и ЦСКА, которому, правда, предстоит сложнейший матч с питерским "Зенитом". Но и "красно-белым" легко не будет. "Амкар" с Вадимом Евсеевым стал очень колючим, выезд в Пермь легко никому не дается.

За последние 5 туров пермяки одержали три победы, среди которых виктория и над "Локомотивом". Ещё всухую были обыграны "СКА-Хабаровск" и "Тосно". Но покинуть зону вылета пока не удалось. "Амкар" имеет равное количество очков с "Ростовом", находясь на 13-й позиции. "Спартак" понимал, что легко в Перми не будет, поэтому принялся атаковать с первых минут. Ошеломить хозяев не получилось, однако стандарт помог выйти вперёд ещё до истечения 10 стартовых минут. Фернандо пробил штрафной с дальней дистанции, угодив в "стенку". Бразилец не расстроился, с полученного углового навесил точно на дальний угол вратарской, откуда Сальваторе Боккетти легонько скинул футбольную сферу в угол.

Мяч продолжил ходить у "красно-белых", но активность Мельгарехо партнёры не поддерживали. Прострелы Лоренцо в основном оставались без заключительного удара. Хозяева в ответ могли сквитать пропущенный гол. Опять командам помог угловой. Только у пермяков не прямой удар последовал после подачи, а Рязанцев успел покатить игровой снаряд Комолову, после чего Павел вторым темпом завершил комбинацию. Вот только мяч, пущенный с 10-и метров, отправился выше створа.

После этого преимущество "Амкара" стало лишь усиливаться. Даже перерыв не помог "красно-белым" собраться с мыслями. Пермяки планомерно давили, в основном нагнетая на стандартах. Сразу после небольшого отдыха мог сравнивать счёт уже Гащенков, также оказавшийся расторопнее всех на угловом ударе. Михаил с отскока пробил чуть выше перекладины. Чуть позже нерасторопность не позволила отличиться Костюкову. Подача со стандарта оказалась в ногах у Михаила, однако пока он думал, что же делать дальше, игровой снаряд в броске накрыл Александр Селихов.

Хозяева атаковали, атаковали, но в створ ворот попасть так и не смогли. А без точных ударов, как известно, голов не бывает. Москвичи убаюкали темп матча, в концовке проведя второе взятие ворот. Ханни забросил на Пашалича, однако навес у хорвата не удался. Мяч взмыл в воздух, после чего голкипер "Амкара" смахнул его точно на ногу всё тому же Софьяну. Удар в касание – футбольная сфера в сетке. Затем Нигматуллин исправился, спас свою команду после выхода гостей 2 в одного, но это уже значения не имело. Московский "Спартак" провёл матч неярко, однако сумел увезти три очка из Перми, что считается непростой задачей. Вторая строчка пока вернулась к подопечным Карреры, до "железнодорожников" стало 4 очка. Ждём центральные матчи тура "Зенит" – ЦСКА и "Краснодар" – "Локомотив".

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
02 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Апреля 2018 в 17:20

Я не фанат,просто любитель футбола и может я во многом не разбираюсь,но меня очень сильно беспокоит кое-что.На*рена называть футболиста с миловидным Ханни,в уродское Анни? Даже по звучанию он больше Ханни,чем Анни.

29 Апреля 2018 в 16:29

оцкочили

29 Апреля 2018 в 16:23

2 года понадобилось тренерскому штабу, что бы поставить Мельгарехо на место Комбарова.

Но лучше поздно чем никогда:)

Сколько ещё потребуется, что бы убрать Зобнина с фланга в центр.

29 Апреля 2018 в 16:03

Интересно Назаров опять петь начнёт? глор наш усатый

29 Апреля 2018 в 16:01

Зобнин и Ещенко лучшие. Ханни+Квинси снова получается норм. С победой. Ждем ничейной у бомжелошадок.

29 Апреля 2018 в 16:04

Мельгарехо вместо Комбарова тоже очень хорош был

779
29 Апреля 2018 в 15:56

Ну игры то по-прежнему нет.

Особенно поблекла атака без Адриано и Зе.

Пара защитников Боккетти - Кутепов всё же лучшая у нас, как я и думал. Даже со скидкой на соперника.

Зобнин молодец. Фернандо отрабатывал перед штрафной сегодня. Ханни лучше в стартовом выходить. Пашалич - хорошо.

В общем, с победой Красно-Белые!

29 Апреля 2018 в 16:25

на счет Зе не знаю, пафоса много а выхлопа с гулькин х.р

779
29 Апреля 2018 в 19:07

Верх по всему полю его. Очень важный компонент.

29 Апреля 2018 в 15:55

С победой КБ!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем