Божович: "В последние 10-15 минут мы бросили игру, но, слава богу, выдержали"

Главный тренер "Арсенала" Миодраг Божович подвёл итоги матча с "Анжи" (2:1) в эфире канала "Наш Футбол".

- Сейчас вы уже спокойный, а вот последние 10-15 минут вы кипели по-настоящему. Здесь, наверное, игровые нюансы и судейские, и все это смешивалось?

- Понятно было, но в последние 10-15 минут мы бросили игру и не играли вообще, начали играть длинными передачами. У "Анжи" на замены вышли очень высокие ребята, у нас с этим проблемы на втором этаже, но, слава богу, выдержали.

- К судьям много претензий было, это эмоции от игры или действительно они были обоснованы?

- Нет, это эмоции от игры. Я думаю, что они хорошо справились сегодня.

- Начало второго тайма, Махачкала немножко вас поддавила. Чувствовалось, что именно начало этих 45 минут лучше удалось гостям. С чем связано это, как вам кажется? Это их настырность, или ваша команда немного просела?

- Я думаю, потому что у них мотивация сегодня была очень высокая. Они сегодня играли, чтобы избежать стыков. Наверняка где-то психологически они чувствовали, что им некуда деваться, поэтому они нас придавили к воротам. Думаю, что моменты лучше были у нас, и мы заслуженно выиграли.

- Уже успели с подопечными поговорить в раздевалке, что-то им уже сказали?

- Ничего, поблагодарили. После игры я ничего не говорю никогда, потому что все на эмоциях. Когда будет разбор, тогда поговорим.

- Вы перед началом игры говорили, что для вас мотивация сейчас побеждать в каждой игре, независимо от того, что в турнирной таблице происходит. Получается, что этот первый шаг в трех последних турах сделан. В этом большой позитив?

- Нормально. Я думаю, что в этом году команда двинулась вперед, показала несколько очень хороших матчей. Мы находимся на том месте, которое заслужили.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем