Зобнин: "Поражение от "Тосно" задело сильнее, чем от "Ливерпуля"

Полузащитник московского "Спартака" Роман Зобнин сравнил два болезненные поражения команды от "Ливерпуля" в Лиге чемпионов и от "Тосно" в Кубке России.

— Недавно "Спартак" пережил сильнейшее потрясение. Действующий чемпион страны не смог выйти в финал Кубка России уступив скромному "Тосно". Что почувствовали после того, как Денис Глушаков не реализовал решающий пенальти?

— Опустошение. Но я почувствовал это уже после того как Нуну Роша сравнял счёт. Не знаю, можно ли так говорить, но именно в тот момент меня накрыла депрессия. Стал выходить из этого состояния только спустя два дня. Первые сутки не мог даже спать, постоянно думал о том, что произошло, вспоминал ключевые моменты. Кошки скребли на душе.

— А что происходило после той игры в раздевалке?

— Никто ни с кем не разговаривал. Каждый из нас прекрасно осознавал, что произошло на поле. Молча зашли, приняли душ и через 40 минут разъехались по домам.

— Такая же атмосфера как после 0:7 в Ливерпуле?

— Нет. Хуже. По крайней мере, для меня. Если сравнивать два этих матча, то поражение от "Тосно" задело сильнее. Дело даже в сопернике, а в том, что мы очень хотели победить и выиграть Кубок России. Слишком сильны были ожидания от этого турнира.

— После матча Денис Глушаков вышел к журналистам и взял вину на себя. Как оцениваете его поступок?

— Не считаю, что Денис виновен в поражении, и мы все как можем поддерживаем его. Но поступок, конечно же, сильный. Он капитан, поэтому несёт больше ответственности, чем остальные на поле. Мне кажется, капитан после каждого матча должен выходить и общаться с журналистами. Я бы на его месте поступил так же и пенальти тоже пошёл бы бить.

 

Оценить новость

Новости по матчу

01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
02 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем