Бердыев: "Ещё на зимних сборах было видно, что "Динамо" преображается"

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев рассказал о предстоящем матче 28-го тура чемпионата России с московским "Динамо", возможности экспериментов и настроении в коллективе. Поединок состоится 30 апреля.

- Что можете сказать о "Динамо", которое весной поднялось в турнирной таблице?

- Во-первых, если говорить о "Динамо" и изменениях, которые происходят сейчас в Премьер-лиге, то меня радует новое поколение тренеров. Это и Хохлов, и Евсеев, Семак, Ледяхов. Давно уже пора доверять нашим молодым тренерам. Они не уступают легионерам в большинстве своем. Слава богу, что в РФПЛ появляются такие ребята. Что касается "Динамо", мы видели их на сборах, вместе тренировались, жили в одной гостинице. Уже тогда было видно, что "Динамо" преображается. Их результаты, и игра радуют.

- Почерк Хохлова уже виден?

- Он сам был комбинационного плана игрок. Сейчас он заставляет своих футболистов думать на поле, а это самое важное в тренерском деле. В этом его сила.

- Понятно, что сама победа – это уже мотивация. Но какие слова вы подбираете, чтобы настроить игроков на заключительные матчи?

- Ребята сами все понимают. Первое – конкуренция, второе – та игра, которую мы стараемся выстроить, что-то получается, а что-то нет. Их сама игра стимулирует. Я чувствую по команде, что, если что-то не получается, то они сильно переживают. Это очень важно. Не нужно дополнительно стимулировать. Они хотят играть именно в тот футбол, который мы пытаемся выстроить.

- Сейчас есть возможность дать поиграть молодым игрокам. Стоит ли ждать появления Шекари или Голдобина в матче с "Динамо"?

- Я уже говорил, что есть возможность для экспериментов. Посмотрим по ходу игры.

- А есть возможность увидеть в основе Гилязутдинова?

- Он неплохо себя чувствует, но есть моменты тактического плана, в которых он не всегда уверенно себя ведет. Но в целом, потенциал парня очень высокий, особенно скоростные качества, - цитирует Бердыева официальный сайт "Рубина".


Оценить новость

Новости по матчу

30 Апреля
27 Апреля
25 Апреля
23 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Апреля 2018 в 19:26

Молодёжь молодёжью, но результат прежде всего. Потому, если не будет болезненно их выпускать и Рубин уже будет уверенно обыгрывать Динамо, можно и поэкспериментировать... Рубину пора из позиции середняка смотреть на зону еврокубков, рад, что Бердыев так отзывается о своих игроках!

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем