Гинер: "В РФПЛ скоро отменят лимит на легионеров"

Президент ЦСКА Евгений Гинер сделал прогноз, что в скором времени в российском футболе отменят лимит на легионеров.

- Лимит скоро отменят. Почему не уезжают российские игроки? Есть масса перспективных игроков, которые способны заиграть в Европе, но у нас у ребят слишком большие зарплаты. Уезжать в средний клуб, наверное, смысла нет. Все-таки перспективные ребята хотят играть в еврокубках, а ехать ради того, чтобы поехать, смысла нет, - заявил Гинер.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Апреля 2018 в 17:32

Если лимит отменят, то Чалому, Головину и всем молодым надо бежать из конюшни, Гинер первый негров купит на все позиции атакующие)

25 Апреля 2018 в 12:46

ай зинаида петровна вернулась.. а мы уж думали - хворь какая приключилась и усыстемнай анализ некому в головы простолюдинов вбивать.. ай надежа скажы нам неграмОтным какую сторону держац за лимиччиков или без.. и скока их нам надоц.. ты токма обоснуй а мы уж поддержим.. )))

25 Апреля 2018 в 12:08

6 легов на поле более чем достаточно для создания конкуренции нашим футболистам и еще остается смысл воспитывать молодых. За отмену лимита агенты и корупционеры от покупок.

24 Апреля 2018 в 22:02

Не лимит или его отмена ,а система подготовки и только она может обеспечить прогресс и развитие Футбола.

Для понимания проблем нашего футбола нужна способность головы воспринимать системный анализ,а именно не что происходит сейчас и что произойдет в ближайшие год -два ,а что проиходило в последние лет 30 и что произойдет в ближайшие 10-15 лет.

I. Те кто играл в 90-ые в футбол пришли в конце застойных 70-ых ,когда футбольная система подготовки в СССР была очень мощная и готовила классных футболистов потоком. Не зря так много наших футболистов смогли уехать , заиграть и зазвездить в Европе в 90-ые годы.

II. Те ,кто играл в нулевые пришли в футбол в конце 80-х и начале 90-х ,когда советская система еще была жива , дышала и готовила очень хороших футболистов. Это они обеспечили успехи ЦСКА ,Зенита и Сборной в 2008г. И еще почти 10 человек смогли уехать и засветиться в Европе в сильнейших ТОРах.

III. А потом ,после 2008 г никого уехавшего уже не было. Во второй половине 90-х советская система приказала долго жить и сейчас мы с трудом набираем 23 чел. просто для заявки в Сборной. А результаты и так видны . В рейтинге ФИФА мы уже давно в 7-ом десятке и это не предел. Снизу стучат.

IV.Если мы хотим видеть пустые стадионы и конец российского футбола - лимит нужно отменить.

Объясняю:

1. Для подготовки качественного игрока ,типа Промеса необходимо затратить не менее 2-3 млн евро. в Академии , создание которой обошлось в 25 млн. евро. У нас нет таких Академий за 25 млн , способных обеспечить бюджет Академии 7-10 млн евро в год ,и в ближайшее время , за 10 лет ручаюсь, не появится.

А Галицкий с Федуном могут подумать: «А зачем нам академия? "

2. Клубам , 95% которых и сейчас не может обеспечить даже основу средствами до Академий вообще нет дела. Нет денег.

3. В стране только 8 Академий достаточного уровня ,причем в первой европейской сотне только две под номерами 46 и 97.

Эти Академии выпускают 160 игроков в год. Причем пригодных играть хотя бы в ФНЛ по статистики 10-15 чел. В РФПЛ не может играть ни один.

4.При отмене лимита вопрос о том стоит ли создавать свою Академию ,годами вкладывать в нее хотя бы 5 млн евро зная , что ни один выпускник сразу не заиграет отпадает сам собой.

5. Легче купить двух /трех уже проверенных Лега за 1-2-3 млн каждый год . Это и есть смерть российского футбола.

6. Эти дешевые Леги заполонят наши Клубы. На дорогих деньги будут только у 2-3-4 Клубов. Остальным - хлам. Ведь у Клубов Денег на 10 Промесов или Халков с Гараями нету. Если бюджет Клуба 20-30 млн евро в год ,а таких в РФПЛ половина не меньше ,то и покупать они будут не дороже 1 млн за лега. А 10 легов по 1 млн - это почти уровень ФНЛ максимум.

7. Но есть и еще один важный момент. Сейчас дети и их родители стремятся любой ценой попасть в Академию. Этого с отменой лимита не будет и в помине. Зачем горбатиться 10 лет когда путь в клуб для тебя закрыт. В Академии ,если они еще выживут , пойдут только идиоты больше ни на что не способные. Наступит смерть российского футбола.

8. А кто пойдет на стадион смотреть игры команд , в которых будут только второ и третьесортные афроазиаты ? Таких любителей надо еще поискать? И региональные бюджеты ,Госкомпании видя потерю интереса будут снижать финансирование и конец нашего футбола будет приближаться с возрастающим с каждым годом ускорением.

Отмена лимита однозначно убъет российский футбол.

Но и ужесточение лимита ,а уж тем более полный запрет на Легов , сделает то же самое. Базы для импортозамещения нет. ВЫВОД . Необходима Государственная программа по созданию Академий и ЦП. Клубам такая задача оказалась не по силам. А разговоры о лимите только отвлекают от необходимого решения создания системы подготовки.

24 Апреля 2018 в 23:54

что за бред,иди спи,надо отменять лимит,будет конкуренция и нашим надо выжывать не то что сейчас происходит

25 Апреля 2018 в 08:26

Я же предупреждал : Для понимания проблем нашего футбола нужна способность головы воспринимать системный анализ.

У тебя этой способности явно нет.

25 Апреля 2018 в 12:56

ай брат после возвращения оттудова ты стал совсем друхим.. слова загарманичны употребляш, а хфуцбол у нас лучшее не становица.. ай шо по поводу манческу скажешь и какую стратегию на ближайший год советуешь приняц.. с челобитной к тебе как к уроженцу села зады обращаюца тваи соседи из деревни большой куяш.. )))

25 Апреля 2018 в 14:00

Ай вернулась Зинаида, ай после сдачи анализов из головы!

25 Апреля 2018 в 14:07

ай брат анализы показали шо ему никакие ни новички ни старички не страшны.. главное всегда и правильно оперировац энтим как ехо - хсистемным анализем.. )))

25 Апреля 2018 в 15:31

Вся беда и все проблемы Зенита в Фурсенко и Ко.

Опасаюсь , что пока Он в Клубе будет у руля ни один тренер не сможет поднять уровень команды.

- 100 млн Фурсенко просто разбазарил на 17 новичков ,вместо покупки 3-4 игроков высокого уровня в каждую линию ,которые могли составить/создать хребет команды. А эти 3-4 были в планах.

Об этом и Дюков говорил.

Маноласа упустили неумехи , а Смолова уже Слава по признанию самого Смолова.

- 100 млн прибыль Клуба . А где она ? Тебе ,мне она нужна ? Билеты стали дешевле или логистика на Стадион улучшилась ?

Нам нужны Победы !

- 18 человек из команды прошло года "ушли".

- 17 новых ,18 ушли и новый тренер . О чем думал

Фурсенко и Ко затевая эту революцию?

- Зенит-2 он уже предсказуемо убил.

Можно еще добавить целый ряд грубейших ошибок Фурсенко и Ко.

Но и так понятно : Он - главная проблема Клуба Зенит.

25 Апреля 2018 в 20:29

ай согласен.. усе правильно написал.. по поводу славика такого же мнения был - слабоват он как мне кажеца.. ну ты понял о чем я.. )

25 Апреля 2018 в 10:29

Для конкуренции нужно желание а его у наших паспортистов совершенно нет.. Паренёк в 18лет хапает многомилионный контракт НАФИГА ему стараться сверх меры? НАФИГА ему переходить в условную Апл где надо пахать? Это как в ПОГОВОРКЕ-НАС и здесь неплохо кормят!) яркий пример Кокорин

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем