Кавазашвили: "Мне стыдно за игру "Спартака"

Экс-вратарь "Спартака" Анзор Кавазашвили раскритиковал свой бывший клуб за игру в последних матчах.

- Думаю, говорить об отставке тренера, который принес долгожданное чемпионство, по крайней мере неэтично, - сказал Кавазашвили. - К тому же команда пока еще идет в лидерах. Нужно войти в сердце "Спартака" и задать вопросы там.

- Вы о руководстве?

- Конечно. Нужно задавать вопросы совету директоров. Хватит молчать, пора и им начать говорить. Только они знают причину кризиса. Как мы ее можем назвать, когда смотрим только игры?

Если говорить о моих личных впечатлениях, то мне стыдно из-за рваной игры команды. Почему такие разрывы в линиях? Почему пешком ходит Глушаков? Почему Самедов так сдал? Почему такие провалы в центральной зоне обороны? У меня одни почему, но ответ может дать только руководство.

А Кубок России? Мне стыдно, что в финале этого турнира не будет топ-клуба. Не умаляю заслуг "Авангард" и "Тосно", но мне стыдно, что я дожил до этого момента.

- За встречу с "Ахматом" вам тоже стыдно?

- Конечно. "Спартак" просто не понимает, что нужно делать на футбольном поле. Вчера команда спешила, каждый старался играть индивидуально, а не командой.

После 27 туров "красно-белые" занимают третье место в турнирной таблице РФПЛ, отставая от идущего вторым ЦСКА на одно очко.

Оценить новость

Новости по матчу

24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
15 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем