Дзюба мог оказаться в "Арсенале" в сезоне 2014/15

Нападающий "Арсенала" Артём Дзюба, права на которого принадлежат "Зениту", рассказал, что мог подписать контракт с тульским клубом ещё в сезоне 2014/15.

- Изначально аренда в "Арсенал" воспринималась как определенный вызов, некая неизвестность. Сначала было трудно морально, но больше - физически. Как таковых у нас с Ваней Новосельцевым не было первых сборов. Пришлось включаться в тренировочный процесс спустя почти полтора месяца паузы, чувствовал себя неважно в товарищеских матчах, злился на себя. Надо было сохранять спокойствие. В Туле ко мне отнеслись тепло, меня ждали. Я сразу почувствовал ответственность. Хорошо себя здесь чувствую. Несколько раз не уезжал в Москву, оставался на выходные в Туле.

- В "Арсенале" вы могли оказаться гораздо раньше. В зимнюю паузу сезона 2014/15 команде Дмитрия Аленичева требовался забивной нападающий.

- Я разговаривал с Дмитрием Анатольевичем, Ананко звонил. Дал добро на переход в "Арсенал". Мне нужна была практика, прежде чем подписать контракт с "Зенитом". Тогда существовал вариант с молодежкой "Спартака" - с ними ехать на сбор или хоть куда-то уйти. С Аленичевым переговорили, но "Спартак" заломил слишком большую сумму. В конце концов повезло, доиграл сезон в "Ростове", - приводит слова Дзюбы официальный сайт "Арсенала".

Фанаты "Зенита" развернули баннер, посвящённый Дзюбе, с оскорбительным намёком
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем