Парфёнов: "Мяч улетал в Неву, а нам поставили пенальти"

Главный тренер "Тосно" Дмитрий Парфёнов подвёл итоги матча с "Амкаром" (0:1).

- Во втором тайме было очень много давления от вашей команды, вы практически не выпускали "Амкар" со своей половины поля. При этом довести до решающего удара так и не удалось дело. Почему?

- "Амкар" играл по счету, еще ниже сел. Почему? Не всегда в адрес доставляли мяч в штрафную. Надо было еще больше оказывать давление, доставлять мяч в штрафную, добавить дальних ударов, на что и акцентировали внимание в перерыве. Понятно, что в конце там пошли отыгрываться и получили контратаку.

- Что с Мелкадзе?

- Что-то сложно сейчас сказать.

- Насколько трудно было в этой ситуации, когда по ходу матчей вы потеряли и Погребняка, и Мелкадзе? Вы фактически остаетесь без нападающих во втором тайме. Насколько это чувствовалось?

- Это как раз и чувствовалось, когда соперник сел. В розыгрышах довольно много игроков участвовало, а вот когда была задача сыграть в штрафной, тяжело - где плотно, где тесно. Отсюда, наверное, и не такое давление.

- Сейчас уже, наверное, можно об этом говорить. Вторая игра за неделю. Насколько это сказывалось на состоянии команды, потому что в определенных эпизодах она была не похожа на себя привычную?

- Она была не похожа ровно после того момента, когда мяч улетал в Неву, а нам поставили пенальти. Редко комментируем, практически не комментируем [судейство]. Этот эпизод повлиял опять. Здесь как раз концовка турнира, где, наверное, непонятные эпизоды начинают решать не то, чтобы хотелось. Понятно, потом пошла нервотрепка, отсюда команда и стала быть не похожей на себя. Но начали очень хорошо.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем