"Анжи" уступил дома "Уралу" и рискует опуститься в зону вылета по итогам тура

В матче 27-го тура РФПЛ "Анжи" на домашнем стадионе уступил "Уралу", пропустив гол в концовке встречи.

Протокол игры  
21 апреля. Стадион "Анжи-Арена" (Махачкала).

 

В прошлом туре "Урал" добился победы над "Спартаком" (2:1) в матче открытия "Екатеринбург Арены". Беспроигрышная серия уральцев продлилась до четырех матчей, и команде Александра Тарханова явно не хотелось оступиться в матче с "Анжи". Дела махачкалинцев в чемпионате идут намного хуже – у них равное количество очков с предпоследним "Тосно" (24).

Играть остается все меньше, а каждая потеря очков может отправить прямиком в зону вылета. Три последних тура "Анжи" играл с лидерами чемпионата – с "Краснодаром" (1:1), "Спартаком" (1:4) и "Зенитом" (0:1). Теперь команду Вадима Скрипченко ожидает серия из матчей, в которых бороться за очки реальней.

 

 

Большее преимущество на протяжении всего матча было на стороне "Урала". Гостям удавались быстрые комбинации, благодаря которым юркие футболисты атаки регулярно проникали в чужую штрафную площадь. После перерыва уральцы еще больше прибавили – работы у Гиорги Лории было очень много. На 53-й минуте в затяжной атаке Эрик Бикфалви дважды пробивал по воротам "Анжи", но оба раза грузинский голкипер чудом выручал своих.

Махачкалинцы отвечали и своими атаками, но достаточно редкими. Самый верный шанс хозяева не реализовали во второй половине первого тайма – Арсен Хубулов с линии штрафной плотно пробил в угол, Ярослав Годзюр парировал мяч в сторону, но на добивание не успел Владимир Полуяхтов. Еще один замечательный момент едва не реализовал Александр Прудников на 77-й минуте, не дотянувшись до мяча после хорошего паса Пауля Антона.

Ближе к концу матча темп стал падать, хотя напряжение по-прежнему витало в воздухе. "Анжи" очень нужна была победа, да и "Урал" не собирался уступать, сохраняя мотивацию занять шестую строчку в Премьер-лиге. К несчастью махачкалинцев травмировался голкипер Лория, вынужденно покинувший поле. Его место на поле занял Александр Будаков, не сумевший отстоять на ноль. На 83-й минуте вновь проявил себя Бикфалви, прекрасным дальним ударом закинув мяч за шиворот голкиперу. Для румына этот гол стал третьим в последних трех матчах, и всякий раз он забивал в последнюю десятиминутку. 

"Уралу" удалось завершить дело победой, несмотря на давление "Анжи" на последних минутах. Уральцы набрали 36 очков и поднялись на шестое место, хотя "Арсенал" и "Уфа" еще своих маттчей не сыграли. В следующем туре "Анжи" сыграет в Туле с "Арсеналом", а "Урал" пожалует в гости к "Ахмату". Если "Тосно" в матче с "Амкаром" наберет очки, то опередит "Анжи" в таблице, покинув зону вылета. 

Денис Попович

Оценить новость

Новости по матчу

25 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2018 в 21:11

Бикфалви - красавчик!!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем