Гаджиев: "Зенит" вполне мог пригласить Слуцкого, но не стал делать этого"

Бывший наставник "Амкара" Гаджи Гаджиев поделился мнением по поводу тренерской позиции в "Зените".

- Провокационный вопрос: сейчас "Зенит" возглавляет Роберто Манчини, которого СМИ и ряд специалистов называют чуть ли не одним из лучших тренеров в Европе. Но его команда выступает посредственно. Возглавь этот "Зенит" завтра Гаджиев, он мог бы показывать схожие результаты?

- Всё, что касается "если бы" не стоит рассматривать. И уж тем более не стоит тут так употреблять мою фамилию. Мне не нравится такая постановка вопроса. Но я понимаю, что вопрос, скорее, касается ряда российских тренеров. И тут по тому, как сейчас управляется "Зенит", это выглядит так, что в клубе считают, что в России нет квалифицированных тренеров. Вполне можно было пригласить Слуцкого. Но его не пригласили.

У "Локомотива" было множество разных тренеров. Но до текущего уровня он поднялся благодаря Сёмину. Выбор тренера – это право руководства. И это не мой вопрос говорить руководству любого из клубов, кого им брать тренером. Могу лишь сказать в общем: очень часто эта оценка неадекватная и ошибочная. И этот вывод базируется на фактах.

После 26 туров "Зенит" занимает четвёртое место в турнирной таблице РФПЛ.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2018 в 13:20

Долго ли думал Гаджиев, чтобы назвать фамилию Слуцкого. Надо совсем не разбираться в футболе, чтобы назвать Слуцкого тренером. Может он в евро кубках чего нибудь добился, может он показал себя будучи тренером сборной, может он научил играть в футбол Халл Сити?Нет везде он показал полную беспомощность и проф не пригодность. И только картавые" специалисты" его восхваляют. Сейчас Слуцкий оббивает пороги третьеразрядных клубов и ждёт когда Абрамович купит ему место.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем