Ганчаренко: "Во втором тайме можно было поберечь игроков, которые несут большую нагрузку"

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко подвёл итоги матча с "Амкаром" (3:0) в эфире канала "Наш Спорт".

- Надо отметить, что ваша команда, несмотря на тяжелейший график, когда Лига Европы, чемпионат России, перенесенные матчи, сегодня все время доминировала. 3:0 для вас по игре абсолютно по делу?

- Да, мы абсолютно по делу выиграли. Мы понимали, что нам надо забить гол быстрый или, по крайней мере, в первом тайме, чтобы игру раскрыть. У нас получилось в концовке первого тайма забить два.  Понятно, что нам легче было играть во втором тайме, и чтобы поберечь игроков, которые большую нагрузку несут. Особо не надо было лететь вперед, потому что мы понимали, что нас ждет тяжелый матч с "Краснодаром", когда счет 3:0 стал.

- С учетом того, что в последних играх не удавалось именно победного результата добиться, были в этом смысле определенные сложности. При этом команда очевидно психологически чувствует себя хорошо. Наверное, для вас это тоже очевидно?

- У нас устойчивая команда, достаточно опытная, мы провели достаточно много матчей и еврокубковых, после чего перестроились на чемпионат. Я никакой проблемы не видел. Мы в любом случае понимаем, что в сегодняшних реалиях нельзя одержать 3-4 победы, это тяжело.  Поэтому даже если где-то ты сыграешь вничью, как с "Уфой", ты должен быть спокоен, чтобы выиграть следующие матчи.

- К фактору Оланаре, как игрока, который в аренде в другом клубе, вы присматривались?

- Тут в первую очередь обращаешь внимание на свою команду. Мы знали, как он вступает в единоборства, как он сохраняет мяч. Важно было против него правильно сыграть.

- Несколько футболистов вашей команды сегодня выходили на поле, имея по три желтые карточки. И, наверное, то, что они не получили еще по одной желтой карточки, это тоже позитив, с учетом следующей игры с "Краснодаром"?

- Мы знаем, что у нас с этим есть проблемы, но это уже конец сезона. В любом случае у каждой команды есть какие-то дисквалификации, это нормально. Важно то, что сразу несколько игроков не улетело в такой ситуации.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
06 Апреля
16 Марта
01 Марта
16 Февраля
15 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем