Ермакович: "После БАТЭ в ЦСКА перестраиваться не пришлось, язык один, шутки те же"

Тренер ЦСКА Александр Ермакович поведал о московском этапе карьеры.

— Минувшей зимой вы покинули БАТЭ и оказались в ЦСКА.

 — Это было моё решение. После четырёх лет работы главным тренером в Борисове почувствовал, что необходим новый этап, - приводит слова Ермаковича клубный сайт ЦСКА. - Мы периодически созванивались с Виктором Михайловичем, он приглашал поработать вместе. Сейчас я рад, что всё сложилось именно так. Окунулся в другую атмосферу, здесь для меня всё в новинку — чемпионат, футболисты, соперники. Очень интересно!

— Как вас приняли в команде?

 — Проблем с адаптацией не было. В ЦСКА очень дружный и вместе с тем профессиональный коллектив. Перестраиваться не пришлось: язык один, шутки те же. Требования Виктора Михайловича мне прекрасно знакомы. Для меня огромный опыт поработать бок о бок со звёздами калибра Игоря Акинфеева, братьев Березуцких, Сергея Игнашевича.

— Успели почувствовать различия между чемпионатами России и Беларуси?

 — Разница в уровне, безусловно, присутствует. Однако не следует думать, что белорусский чемпионат слабый. Понятно, что мы уступаем России в инфраструктуре, маркетинге, уровне футболистов, но в то же время выиграть чемпионат нашей страны, поверьте, весьма непросто. Достойные выступления БАТЭ на международной арене, полагаю, говорят сами за себя.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
06 Апреля
16 Марта
01 Марта
16 Февраля
15 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем